на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Безымянная микро фиалочка


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Безымянная микро фиалочка, помогите опознать чудо природы)
Прервался мой эксперимент покупкой крайне удачной стеклянной банки со стеклянной крышкой. Банку покупала под микроорхидею, но ей вроде с фикусом в одной емкости не плохо. Вот и решила банку занять не тепличным экземпляром. Вот такая композиция получилась. Если интересно, сделаю общий план

На дне влажный серамис, фиалка высажена в раковину рапана (на последних витках есть отверстия, ракушка битая, так что при поливе вода будет стекать в серамис). Как она себя там будет чувствовать, покажет время.
Onda,
какая-же Вы выдумщица, как все красиво и необычно - прелесть! 8)
Onda,
да, сделайте общий вид, очень интересно! Вы такая молодец! Так все красиво и необычно!!!
Светлана,
Вот так получилось. По центру банка без фиалки, ракушка с фиалкой легко достается и устанавливается. Устанавливаю вертикально, чтобы через сколы в ракушке уходила лишняя вода. Вниз устья пришлось вклеить на термоклей плоский камень (его тоже видно), чтобы в вертикальном положении не вымывался грунт, место вклейки тоже прикапывается в серамис и визуально не заметно.
В принципе не вижу глобальной разницы между горшком и ракушкой. Но опять же жизнеспособность конструкции покажет время. Я в интернете ничего похожего не нашла. Каменные композиции есть только с кактусами и суккулентами.

Onda,
очень красивая композиция!!! Такого точно я еще не видела! Супер! :wow:
Очередной промежуточный отчет об экземпляре из фужера. Фужер стал тесноват, цвести и не думаем. Сделала фото перед переездом в такую же банку, как выше. Но эммм интерьер сохранила как в коньячном бокале. С той разницей, что на дне вместо серамиса мелкий керамзит.
Напрягает меня ее рост, в линеечку. Напоминает кристатную форму, но может я рано напрягаюсь :)

Кстати, полива так и не требуется, корни баночку, в которой растет, оплели хорошо, но наружу ни один не вылез, хотя дренажных отверстий много. Удобряю время от времени по листу орхидным удобрением.
Подскажите пожалуйста, как это? - "Удобряю время от времени по листу орхидным удобрением."
Опрыскивание?
Очень красиво получилось! :grow:
Ирина,
Спасибо :rose:
Да, опрыскиваю. Поливать нельзя, грунт за все время не просох :)
У меня тоже ерунда эта цвести так и не хочет.. Зато листьев нарастить успела..
И выкинуть жалко таки)

Ирина,
Не надо выкидывать! Ковер шикарный! Можно использовать как почвопокровник :) опять же, при таких размерах авось весной процветет...
Onda,

Что-то я уже не верю, что она цвести умеет))) Разве что и правда, как почвопокровник куда-то заселить)
Ирина,
У меня тоже есть минюшка-нецветушка... Ну, должна же фиалка цвести!
Onda,

Тоже потеряшка или с именем? Не родственницы они? )
Может они и не фиалки вовсе?..)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус