на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Безымянная микро фиалочка


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Безымянная микро фиалочка, помогите опознать чудо природы)
Вероятно, первая аквариумная фиалка :o на фото моя моховая кочка, в которой растет венерин волос и аквариумная бакопа. Теперь там укоренились пасынки этой микрофиалки и фикус пумила... Ну, посмотрим...

Onda,

Кристатной формой еще грешит Арктический Лис Сенк'са.. Сращивает соседние стволики и листики, но, как я поняла, у него на цветение это не влияет. У меня от него как раз была одна большая голова срощенная из нескольких. Разделила ее, та часть, что отделилась побольше - скоро зацветет, 2 месяца ей с момента посадки.
Анастасия, а почему кристатную форму сложнее зацвести?.. Я свою тоже посмотрела, много таких, но есть и нормальные головы.
На одной из нормальных листики покрупнее расти стали, там уже шар такой.. Не стала совсем потрошить, пару нижних пасынков нормальных срезала, а остальное в большую плошку перевалила, в горшке 5.5 уже почти одни корни были.
Ирина,
Не знаю. Читала про литуанику экспеиимент, так и не зацвела, а здоровый пасынок с кристатной головы зацвел без проблем.
Onda,

Надо тоже поэкспериментировать, спасибо)
Вот, куст уже такой, дошли руки до фотографирования

:bravo: суперский!
Изменено: Onda - 15.01.17 20:52
Onda,

Толку с того только никакого, ни одного бутона (
Ирина,
Он у без бутонов классный, фиалочный бонсаи практически))
Natalya B,

Да место занимает непонятное существо это)
Пока пусть сидит, может по весне и правда что-то выдаст..
Ну, и мой экземпляр :) в аквариуме растет плохо, но не гибнет. Больше всего нравится экземпляр в ракушке. Отсаженная кристатная форма растет и, кажется, после пересадки одумалась. Кристатный пень обрастает, кажется, нормальными пасынками, а отсаженные пасынки наращивают зеленую массу.

Я снова не удержалась и снесла одну из голов. Послужила тому покупка вазочки. Вот такая получилась композиция. На сколько жизнеспособная покажет время.
На дне в качестве дренажа слой серамиса, поверх застелено кругом из укрывного материала, сверху рыхлый грунт, в центр высажена голова с кучей воздушных (ага, такое оказывается бывает) корней, по периметру обложено живым мхом, настриженным из старшей вазы. Укладывалось туда все пинцетом

Изменено: Onda - 17.03.17 20:54
Цитата
Onda пишет:
Я снова не удержалась и снесла одну из голов. Послужила тому покупка вазочки. Вот такая получилась композиция. На сколько жизнеспособная покажет время.

На дне в качестве дренажа слой серамиса, поверх застелено кругом из укрывного материала, сверху рыхлый грунт, в центр высажена голова с кучей воздушных (ага, такое оказывается бывает) корней, по периметру обложено живым мхом, настриженным из старшей вазы. Укладывалось туда все пинцетом
ювелирная работа! 8)
Последняя ваза очень хорошо развивается, вазочка явно мала стала, листья гораздо крупнее, чем у старших экземпляров. Живет на подоконнике, вазу поместила в сетку и повесила к другим трейлерам.
Сегодня наводила там порядок, вырезала 3 лишние головы (их посадила в круглую прозрачную вазу, закрывать так же не буду, посмотрю как будет расти).
Так выглядит сейчас

А мой куст по размерам уже полумини, на нем гигиеническая помада лежит, для масштаба)

Цитата
Ирина пишет:
А мой куст по размерам уже полумини, на нем гигиеническая помада лежит, для масштаба)
вот так зеленый шар!! :bravo: :bravo: 8)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус