на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Безымянная микро фиалочка


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Безымянная микро фиалочка, помогите опознать чудо природы)
Оксана,

Вы правы, видимо именно к этой форме он и стремится))))
С обратной стороны он как раз более круглый, чаще всего ей к окну висел )

Шикарен 8)
Onda,

Да ну его, декоративно-лиственная фиалка, не иначе..
На окне висит, место не занимает, и выкидывать не пришлось) Посмотрим, до каких размеров дорастет. Правда пересаживать как - совсем непонятно, горшок под кроной погребен по самую емкость для воды)
А вот мои газоны. Ракушка развивается, та, что во мхе рассталась с кристатностью, словно ее и не было!

Микровазочку я залила :sorry: сейчас там "кусок" фиалки медленно возрождается к жизни, а вместе с ним и какой-то папоротник проклюнулся...
Еще посадила в вазочку по-больше, просто в грунт. В вазе с ракушкой в какой-то момент отпал лист, укоренился, растит детку. Эти ясли с серамиса перенесла в грунт, подрастет до приличных размеров, пересажу на окно и на фитиль.
Очень удачный вариант для экспериментов. Живуч и места много не занимает. Цвести не хочет, поэтому вроде бы не так жалко... :harakiri:
Изменено: Onda - 10.11.17 19:02
На простопах интернета нашла такое фото, но имя фиалочки подписать не удрсужились :( а размерчик-то наш...

Onda, скажите пожалуйста, как вынимать из вазочки растюху, когда она подрастет?
Оксана Степанова,
Кусками, иначе никак. Длинными ножницами вырезается все, что мешает и аккуратно извлекается пинцетом.
Либо используется ваза с широким горлом.
Спасибо за ответ. Жалость какая, что красота временная, я думала, что, может, подрезается как-то искусно, или инструмент специальный ...
Изменено: Оксана Степанова - 04.12.17 22:17
Оксана Степанова,
Если целиком вынимать не надо, то да, просто аккуратно вырезается лишнее и бережно вынимается пинцетом.
у меня, скорей всего, не получится вынуть целиком - слишком узко горлышко будет для подросшей розетки... я лучше в ракушку посажу - очень понравилась ваша композиция )
Мой ракушечный экземпляр подвергся омоложению, так как из ракушки фактически сбежал, подтаскивая за собой корни :) Пришлось срезать верхушку и посадить отращивать новые корни. В принципе с сентября 16го года давно пора :|

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус