на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

фиалочка АВ Чёрный принц


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
фиалочка АВ Чёрный принц, сомнения
Добрый вечер,Dany!
Хотела бы обратиться к Вам за помощью.
Покупали листик в Вашем магазине, фиалочка АВ Чёрный принц.
Розеточке год.
Первые цветочки я удалила, дав возможность набраться сил растению.Вот спустя время, она зацвела вновь.
Но пересмотрев форумы и Ваши фотографии, вижу существенную разницу в цветах.
Изнанка листа была сначала светлая, сейчас она темеет, как и описано- изнанка листа красная.
Dany, не могли бы Вы подсказать, в моей ситуации фиалка спорт или вариант цветения.
Огромное спасибо!
С уважением,Наталья.

Dany, я хотела бы ещё добавить.
Первое цветение было точно такое же.То есть форма самого цветка не изменилась.Он сам стал больше,но не совсем такой, как на Ваших фотографиях.
Поэтому решила спросить Ваше мнение.
Возникло сомнение,,,, можно ли назвать эту фиалочку Чёрный принц?
Буду очень признательна за Ваш ответ и Ваше мнение.
С уважением,Наталья. :rose:
Наталья Сандул,
Я бы подождала следующего цветения. Розетка молодая. Плюс, возможно, еще разница в условиях. Мне встречались несколько раз варианты цветения, когда цветы полумахровые.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany, здравствуйте!Спасибо за Ваш ответ.
Условия у фиалочки на мой взгляд подходящие.Температура в комнате плюс 23.Не поднимается выше.
Освещение 12 часов.
Простите пожалуйста, но не могу с Вами согласиться с не правильными условиями содержания.
Рядом стоят другие фиалочки( фото приложу) и цветут так, как должны.
В год- имея 4 ряд листьев растение должно полноценно цвести.
Я хотела услышать Ваше мнение , если честно,
что это ближе Бой быков или что то другое, но не как заявленное растение АВ Чёрный принц.Что это спорт, а условия содержания здесь не играют никакой роли.
И изнанка листа, была абсолютно светлая, а не красная, как описан сорт на сайте.Повторюсь, лист был куплен в Вашем магазине.
Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, но в данном ответе, простите, не могу с Вами согласиться.
С уважением,Наталья.
( на фото, рядом стоящие фиалки, 12 часов, температура 23- все посажены в одно время от листа)

Dany, хотела бы добавить к своему мнению,
понимаете, мы не бежим к левым продавцам, желая иметь сорт.Мы покупаем листья в Вашем магазине.
Доверяем ВАм целиком и полностью.
Позже, читаем на сайте, что лист, изнанка должна быть красная.Вы утверждаете( в магазине), что она покраснеет с возрастом.
Если растению год,и листья не красные,простите, это не условия содержания,абсолютно с Вами не согласна!Ниже Ваше фото и моё, для сравнения.
Так в чём причина, в условиях содержания или в проданном листе, от которого мы ждём заявленного Чёрного Принца?
Повторяюсь, я не хочу Вас обидеть, но защищаю свои растения.На фото, Вашем и моём, розеточки примерно в одном возрасте.
Имеют одинаковое количество листьев, а вот в листах разница существенна.
Проблема не в условиях содержания, проблема в том, что растение выращено от листа со светлой изнанкой.
Обидно!

Чёрный Принц больная тема)
Очень хочется как на Фиалководской картинке,но к сожалению такой вариант цветения я не встречала нигде....
Изменено: Victoria Milano - 08.03.17 15:17
И я покупала растение с бутонами,забирала в магазине в Отрадном. Мне Даша так же посоветовала дождаться следующего цветения,но растение и так было взрослое.... И сейчас в магазине листы и большой соблазн купить ещё раз лист,но как бы знать что этот конкретный лист с растения что на картинке,взяла бы не раздумывая.....
Изменено: Victoria Milano - 08.03.17 15:22
Цитата
Наталья Сандул пишет:
Покупали листик в Вашем магазине, фиалочка АВ Чёрный принц.
Покупали на свое имя? Когда?

Цитата
Наталья Сандул пишет:
не могу с Вами согласиться с не правильными условиями содержания
Я не говорила про неправильные. Я говорила про другие.

Цитата
Наталья Сандул пишет:
Ниже Ваше фото и моё, для сравнения.
Это не мое фото :), что опровергает следующие слова:

Цитата
Victoria Milano пишет:
к сожалению такой вариант цветения я не встречала нигде....

Если недостаточно одной фотки, см. поиск в Яндексе по картинкам.
Jus summum saepe summa malitia est
На фото Чёрный Принц с выставки.
Я покупала лист. И ещё раз куплю,потому ,что очень хочется все же такой как у вас.
Что какие слова опровергает я не поняла, но я имела ввиду ,что такого цвета как на картинке,которая на пакете с листом в вашем магазине я не видела. Все варианты красные или в лучшем случае тёмно бордовые.
И что смотреть картинки в интернете,где фотошоп рулит, когда я не пропускаю выставки,да и знакома с многими известными коллекционерами,у них тоже бордовые принцы))
Наташу я понимаю,потому что сама хочу очень красивого Чёрного Принца.
На этом я дискуссию прекращаю,покупаю ещё лист в вашем магазине и жду красоту!!!!!!!
Изменено: Victoria Milano - 08.03.17 17:58
Dany, лист был куплен в Вашем магазине.Я не могу сказать точно когда, примерно год год назад, может чуть больше.
Да,Вы правы, фотография не Ваша, но цветение с Ваших фотографий существенно не отличается.
Разные условия содержания, согласна у всех разные.Но мои условия содержания подходят для роста и цветения фиалок( я так думаю).
Я не хочу Вас обидеть,но подскажите пожалуйста, какие требуются условия для этих сортов?
Dany, заводя тот или иной сорт, мы хотим его иметь.Поэтому и покупаем листья этих сортов.Я уважительно отношусь к Вашим растениям, хочется иметь такие сорта.Поэтому и приобретала его.
Подскажите пожалуйста какие условия требуются , что нужно изменить.
Как правильно их разместить,температура содержания.
Victoria Milano,
Т.е. фотки Пчелки, Лютика, Марии Резанковой, Елены Лебецкой для вас не являются авторитетными? Это навскидку, есть еще.
На выставках во многих случаях выращивают кое-как или привозят в первом цветении.
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Наталья Сандул пишет:
Да,Вы правы, фотография не Ваша, но цветение с Ваших фотографий существенно не отличается.

Не поняла. Вы сравниваете с чьим-то фото и говорите, что так цветет только у нас? Уже, получается, не только у нас. Потом я еще раз предлагаю посмотреть в поиске картинки - там много вариантов хорошего цветения.

Черного Принца фотографировать очень сложно. Лепестки очень темные, и фотографирующий часто высветляет фотку, иначе вместо цветка будет просто темное пятно. Поэтому на многих фотках цветы не того тона, как в живую. Это видно очень хорошо по высветленному фону и белесым листьям. И часто коллекционер, выкладывая фотку, говорит о том, что на самом деле Принц другой, но сфоткать его так, как вижу, не выходит.
Jus summum saepe summa malitia est
Ну почему же не авторитет.
У Резанковой большая коллекция, но принцы разные)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус