на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

фиалочка АВ Чёрный принц


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
фиалочка АВ Чёрный принц, сомнения
Лебецкая на выставку может привозит не тех принцев,каких надо))
Хотя если Принц резанковой не отредактирован,в чем я сомневаюсь. По форме цветка и цвету один из самых красивых вариантов.
Не хочу больше спорить, потому как селекция ваша с Алексеем моя любимая,большая часть коллекции из ваших сортов и сеянцев,к тому же я вас очень уважаю как художника.
Так что покупаю лист,может с ним повезёт.
Dany,лично для меня показанные Ваши фотографии являются образцом.Всегда, если есть ролик, всё внимательно слушаю и стараюсь максимально создать такие условия, чтобы растению было комфортно.Чтобы добиться такого цветения , как Ваши растения.
Сравниваю я с этой фотографией:
http://www.fialkovod.ru/fialki/80304/

Для меня авторитетом является Ваше цветение.
Абсолютно согласна,фотографировать сложно.В темноте не получается, а яркий свет высвечивает сам цветок.
Поэтому и возник вопрос,у Вас Dany, на розеточке- розочки , а у меня получаются крупные, не такая форма.
Повторюсь, уважительно отношусь к Вашим сортам, поэтому и спрашиваю совет.
Может Вы подскажите, что изменить в содержание данного сорта.
Цитата
Victoria Milano пишет:
У Резанковой большая коллекция, но принцы разные)

Я уже писала: чтобы видно было цветы на фото, фотографии снимаются светлее, чем на самом деле.
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Victoria Milano пишет:
Лебецкая на выставку может привозит не тех принцев,каких надо))
Каких не тех? На тех фото, что я видела, Принц именно тот.
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Наталья Сандул пишет:
Может Вы подскажите, что изменить в содержание данного сорта.

Во-первых, я бы подождала как минимум до следующего цветения. Температура приемлемая, со светом, судя по всему, тоже проблем нет. Дело в возрасте, я думаю. Как только верхние листья потемнеют еще и станут чуть волнистыми - будет красивое цветение.
Посмотрите на фотках в карточке сорта, сравните нижние листья на розетке и верхние - и поймете, о чем речь.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,согласна,
придётся набраться терпения и ждать.По факту цветок красивый( мой),он тёмный,
но вот Ваши розочки,запали в душу так, что, когда растение зацвело повторно,появились такие сомнения.Цвет листьев и всё описанное выше.
Я с Вами согласна, нижние светлые, а вот ближе к макушке, там более тёмные.Не совсем красная изнанка,но явно темнее.
Dany, со своей стороны, приношу искренние извинения, если я чем то я Вас обидела.Но понять и разобраться в сорте хотелось.Я понимаю, что каждый имеет своё развитие.Кому то года достаточно,некоторым более длительное время нужно.В моих условиях Чёрный Принц требует времени, я так понимаю.
Видимо должно быть растение более взрослым для цветения.
Спасибо за разъяснения по цвету листьев.То есть молодые листья могут иметь светлую изнанку, если я правильно понимаю.
Dany, спасибо за разъяснения и пояснения по уходу Чёрного Принца.
С уважением,Наталья.
Dany, чтобы закрыть тему, разрешите я Вам покажу несколько фотографий.
Первая фотография, это детка Чёрного принца( извините пожалуйста,на скорую руку,цветок случайно так получился, не детки)
Вторая фотография- это нижняя часть листа взрослого, моего цветущего растения.
Третья фотография- верхние листики цветущей фиалки, показанной выше.
Если смотреть от нижних до верхних листьев,разница явно видна.
Ещё раз, спасибо за все Ваши разъяснения.
С уважением,Наталья.

Изменено: Наталья Сандул - 08.03.17 20:03
Наталья Сандул,
Да, так и есть: нижние светлые, верхние темные, и так получается с возрастом растения.
И махровость цветка зависит тоже от "мощности" растения, у молодых махровые получаются редко.

Нужно ждать и наблюдать.
Я спортов не видела у этого сорта. :)
Jus summum saepe summa malitia est
Dany, большое спасибо, что Вы всё разъяснили по этому сорту.Надо набраться терпения.
Фотографии моих фиалок Love Struck и Humako Inches выросли из листиков, которые я тоже приобретала в Вашем магазине.
Здесь, возникла оплошность с моей стороны,сомнения, только из за более светлых листьев.
Не хотела принести Вам неприятный разговор,извините пожалуйста.
Спасибо за советы,Ваш сайт, спасибо за все Ваши сорта.Жду Розовые Розы- обязательно покажу.
С уважением,Наталья.
Цитата
Наталья Сандул пишет:
Жду Розовые Розы- обязательно покажу.

Будем ждать :)
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус