на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Помогите, пожалуйста, опознать сорта!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Помогите, пожалуйста, опознать сорта!
Есть 4 безымянных сорта, помогите, пожалуйста, с названиями! №1

№2

№3

№4

tvs354,
А зачем вам названия?
Jus summum saepe summa malitia est
Очень странный вопрос,да и не очень корректный, учитывая специфику форума. Если Вы готовы помочь - помогите, буду благодарна.
Вопрос совершенно корректный. У безымяшек не принято узнавать названия. Есть много похожих сортов. Есть много определенных неверно. Если вы интересуетесь с целью опознания для себя, то не нужно, просто назовите как хотите. Если опознаете для продажи, то не нужно тем более.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Хорошо. Допустим. Тогда в чём смысл создания данной темы, если это, по Вашему мнению, бесполезно? Я не понимаю для чего нужно создавать тему, а потом спрашивать ТС зачем он туда написал, это глупо. Хотите- удаляйте мою тему и сообщения. Как я поняла, от администрации форума адекватных сообщений не дождешься.
Опознание растения и опознание сорта фиалки - два разных процесса.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Ощущение,что меня не слышат или не хотят слышать. Я в таком случае прошу закрыть данную тему.
tvs354,
ваши сорта похожи на множество подобных, таких расцветок много у промышленных фиалок , которые в магазине продают без названия. И если вы так их и приобрели (в магазине и без названия), вам ни на каком форуме тем более их не опознают. Я зарегистрирована на множестве цветочных форумов и 100% вам везде ответят также на ваш вопрос. :rose:
tvs354,
N1 надо приводить в порядок, потому что фиалка явно не трейлер.
N3 однозначно промышленная. Они названий в большинстве своем не имеют, а те, что имеют часто похожи на своих сестер так, что различить бывает сложно даже профессионалам.
По поводу остальных мне сказать нечего.
Цитата
Фиалковод пишет:
Вопрос совершенно корректный. У безымяшек не принято узнавать названия. Есть много похожих сортов. Есть много определенных неверно. Если вы интересуетесь с целью опознания для себя, то не нужно, просто назовите как хотите. Если опознаете для продажи, то не нужно тем более.
Я с Вами согласна, но это сейчас, когда через мои руки прошло уже большое количество фиалок, как сортовых,так и промышленных. А когда интерес к фиалкам только начался было очень любопытно узнать, имеют ли имеющиеся 3 фиалки имена. Тогда я перелопатила кучу фотографий и описаний, вместе с этим разгорался интерес к сортовым растениям, появился список "хотелок". Две из них удалось опознать, но мне было проще, я точно знала, что эти "сорта" сильно старше меня. Они подписаны с приставкой "условно". Фиалки я не выращиваю на продажу, да и интереса к этому ретро нет, так что ничего плохого в этой условности не вижу.
А есть сорта на столько уникальные, что почему бы и не опознать. А новички смотрят на свою цветущую белую фиалку и им кажется, что такая непременно должна быть узнаваема, просто он, новичок, не видит каких-то различий, а профессионал их наверняка знает! Вот и приходят, спрашивают. И очень хорошо, что спрашивают, а не лепят на горшок название с первой попавшейся фотографии в интернете, где ему фиалка показалась похожей.
tvs354,
Вы так и не ответили, для чего вам названия.
Ваши фиалки, возможно, сортовые, но окрас не слишком явный, чтобы предположить название сорта.
Jus summum saepe summa malitia est
Когда я начала увлекаться фиалками, первым делом раздарила те несколько "бабушкиных" и без названия, которые у меня были изначально.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус