на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

АВ-Осенний Лес


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
АВ-Осенний Лес

Карточка сорта: АВ-Осенний Лес
Jus summum saepe summa malitia est
Здорово! А можно еще фотографий? Хочется получше рассмотреть.
Ищу фиалки Buckeye Buttercreme, Rolling Dark Waters, Alamo Gold Rush, Autumn Halo, Jolly Imp.
Вот здесь отдельное сообщение про этот сорт: http://fialkovod.ru/blog/Dany/abautumn-forest.php
Jus summum saepe summa malitia est
:friends:

А почему на фото Светланы цветы не такие яркие, как на сайте? Как добиться такой яркости? Какие условия выращивания изменить?
Чем холоднее при закладке бутонов, тем ярче будут цветы.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Цитата
Фиалковод пишет:
Чем холоднее при закладке бутонов, тем ярче будут цветы.
Это для всех фиалок такое правило, или может быть только для фантазийных?
Практически для всех. Правило касается контрастности. В то же время, чем прохладнее - тем светлее цветок при наличии изначального любого светлого тона.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
Что то я не поняла. Алексей пишет, что чем прохладней, тем ярче. А Вы пишите, что чем прохладней тем светлей.
Про зависимость цвета (насыщенности и яркости) от температуры знаю.
Но вот с Осенним лесом действительно какая то загадка. И в прохладных закладывал и растил бутоны (18 - 21) и в более теплых (23 - 26) и результат один. Действительно осенний лес, только не сентябрь на деревьях, а конец октября под ногами. Извините за такое грубое сравнение.
Сам цветок мне очень нравится! Его форма и обильность цветения. Когда смотрю на него, ассоциация - старый дуб из сказки. Розетка с шапкой цветов очень напоминает дерево и именно дуб :) Обильность цветения и не увядание цветов поражает! Но вот с цветом какая то загадка.
А может у меня просто спорт получился?
У Вас были спортивные детки? Как они выглядели,в чем спортивность выражалась?
вот одно цветение

а вот дальше цветет. между этими фото была значительная разница в температуре. а по цветку этого и не скажешь.

Светлана,
Как не скажешь? На первой фотографии цветок светло-розовый с широкой болотной каймой, на второй темно-розовый, практически без каймы.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
Ну он не темно розовый, так чуть поцветней чем изначально. Но все равно совершенно не такой, как на Вашем оригинале.
Вы автор, что скажете? Спорт? Или со временем и температурой наберет цвет? А кайма контрастная проявится или уже не судьба?
Светлана,
насчет каймы: на первом фото ее прекрасно видно. И не очень понятно, как оценивать правильность цветения, если вы говорите, что на вашей фотографии не точно передан цвет.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
Вот еще попробовала сфотографировать. Там было фото на окне при дневном свете, но под лампой flora.
Сейчас фото делала под обычной люстрой.

Меня смущает окрас - он не четкий, как у Вас на фото, а как будто вытертый. Как будто карандашом раскрасили, а потом ластиком стирали. И цвет не яркий, а как будто выгоревший.
Ваш красавец яркий, насыщенный.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус