на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

АВ-Весеннее Настроение


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
АВ-Весеннее Настроение

Карточка сорта: АВ-Весеннее Настроение
Jus summum saepe summa malitia est
If I were superstitious it would be my lucky charm. It is like a smile of fate. Amazing
Мне очень понравился сорт АВ Весеннее настроение, раннее, обильное и продолжительное цветение, цветы держаться долго, плотной текстуры и с каждым цветением, цвет становится ярче и появляется розовая кайма, вот фото

Изменено: Виктория - 06.02.15 21:50
Спасибо за новости, Виктория, и за фото. Очень интересно знать, как живут наши сорта у коллекционеров.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Гуляя по Питеру, зашла в магазин и увидела очень красивую фиалочку. Прочитав название была :o , зашла к ним на сайт и поняла что ошибки нет. Что она действительно столько стоит. Бывает же такое,
В полне возможно! Это рынок. И в Питере все намного дешевле... Если заказать то в те же деньги выйдет.
Сорт достается по-разному: кому-то приобретением листа, кому-то кропотливой работой в течение нескольких лет. Естественно, оба варианта ценятся по-разному. В обоих случаях право определять цену принадлежит хозяину.
Есть картина - есть постер. Логично, что цена на постер будет в разы меньше, чем на оригинал. И в том и другом случае - это труд, но разный - создать и отксерить. Никто никого ни к чему не призывает и не заставляет. Считаете хорошим предложением - покупайте в Питере или еще где.

Вопросы нашего ценообразования больше не обсуждаем.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany, я не хотела вас обидеть.
Дело не в том почему у вас такая цена, это как раз понятно и разумно.
Мне было как то не по себе, зная сколько всего вы вкладываете в выведение новых и удивительных сортов. И я в восторге от большинства из них. И с удовольствием их у вас покупаю.
Конечно через пару лет, они размножатся и упадут в цене. Но не ожидала, что это будет так скоро.
Каждый оценивает свой труд по-разному. Мы считаем, что качество нашей работы должно оцениваться именно так.

Любое обсуждение цены в конечном итоге приводит к конфликту, т.к. у всех свое мнение. Влиять на ценообразование других продавцов у нас нет ни права ни возможности.
В низкой цене смущает, что зачастую наши сорта продаются даже без фотографии цветения. Любая фиалка, сколько с ней не работай, может процвести спортом. А претензии селекционеру, хотя он на это повлиять не может. А вот продавец может - просто нужно довести до цветения и убедиться в сортовых признаках.
Распространение новинок по низкой цене подрывает селекционную работу, об этом говорят все селекционеры. К чему это всё приведет - поживём и увидим.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Отличия Фиалковода от других продавцов фиалок и даже от других Селекционеров:
Покупая у Фиалковода Вы гарантированно получаете купленный сорт! Т.е. - если у Вас цветок расцвел не по сорту (спортанул) - Вам его заменят!!!
Покупая у других продавцов - уж что выросло - то выросло!
Кстати, такой замены не гарантирует, не то что не один продавец, а даже ни один другой Селекционер!
Право выбора за каждым - хотите просто красивый цветок - покупайте где хотите, главное научитесь правильно ухаживать.
Хотите именно сорт, со всеми его признаками - покупайте у Селекционера.
ГАРАНТИИ ФИАЛКОВОДА:
http://www.fialkovod.ru/blog/Dany/guarantees-fialkovoda.php - У ДРУГИХ СЕЛЕКЦИОНЕРОВ (не говоря уж о просто продавцах) ТАКИХ ГАРАНТИЙ НЕТ!
Право выбора за каждым.
Изменено: Светлана - 03.04.15 22:11
Моя радость АВ-Весеннее настроение распускается. Первое цветение, всего два цветоноса, но такие желанные :)

Подскажите пожалуйста! У моей фиалки этого сорта большая розетка, а зная, что Вы стараетесь выращивать компактные розетки, хотела спросить: Для этого сорта это нормально? Диаметр розетки 26 см.
Евгения Замышляева,
Фотку покажете целиком фиалки?
Jus summum saepe summa malitia est
Извините, что долго не могла ответить. Вот розетка:

Евгения Замышляева,
Если будете выращивать в соответствующем размере горшка, розетка будет аккуратной. Судя по тому, как вытянуты черешки на нижних листьях, раньше еще и с освещением были проблемы.
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус