на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

АВ-Весеннее Настроение


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
АВ-Весеннее Настроение

Карточка сорта: АВ-Весеннее Настроение
Jus summum saepe summa malitia est
Ответы
Да, летом не хватало света на окне. Сейчас сделала стеллаж, сразу лучше себя чувствуют растюхи. Если пересадить в горшок меньшего диаметра, розетка уже не изменится? Или после полной смены листьев будет все-таки меньше? И в какой диаметр горшка Вы сажаете взрослые растения?
Изменено: Евгения Замышляева - 04.12.15 11:29
Новые листья будут расти более аккуратные, старые нужно оборвать, заодно пересадите в меньший горшок. Практически все наши сорта растут в горшках 6 или 7.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
я по Вашему примеру попробовала держать фиалки в 7ках, но не справилась с поливом (то залью, то засушу). Несколько розеток загубила :cry: . Сейчас постепенно пересаживаю выживших в привычные для меня керамические 9ки (это стандартные, полумини и мини в пластиковых). Пусть растут большими, лишь бы не болели :blue:
на работе поливаю в поддончик. Фильки сами пьют сколько им надо. Излишки выливаю через полчаса. По времени полива ориентируюсь по весу горшка. Вроде все норм.
Dany,
большое спасибо за ответ! Последую Вашему совету!
:blue:

Многоликое АВ-Весеннее Настроение
Оставила себе две розетки, все никак не могу решить какая мне больше нравится.
Одна розетка более желтая, в ней мало белого и розового. А во второй розетке смешение белого розового и желтого делает ее более яркой.

Мария Резанкова,
Хороши обе по своему!
Мария Резанкова,
обе красивые! :rose: С розовым поярче.
Мария Резанкова,
оставляйте обе :jam: понаблюдайте
Да я обе и оставила, так как оба варианта нравятся. Хотя свободного места под новинки в коллекции катастрофически не хватает. Вот как себя заставить урезать аппетит? :dntknw:
Мария Резанкова,
с местом проблема так проблема :cry: Я думаю у всех кто любит растения та же беда :D
Вот такое настроение.
Очень выражен желтый цвет.
А розовый - на некоторых лепестках - маленькая кайма по краю.
Надеюсь, ко второму цветению порозовеем.

[QUOTE]Мария Резанкова пишет:
Многоликое АВ-Весеннее Настроение

Оставила себе две розетки, все никак не могу решить какая мне больше нравится

Обе шикарные!!! :wow: :wow: :wow:
" Если у тебя есть всего две монеты - одну потрать на хлеб, а вторую - на цветок. Хлеб поддержит твою жизнь, а цветок даст тебе повод жить " - китайская мудрость
Первое цветение было очень светлым, сейчас поинтереснее

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус