на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

АВ-Крымская Черешня


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
АВ-Крымская Черешня

Карточка сорта: АВ-Крымская Черешня
Jus summum saepe summa malitia est
Такой шикарный большой цветок! Насыщенный глубокий цвет! Просто глаз не оторвать!
Не могу определиться, нравится очень и АВ-Крымская Черешня и АВ-Благородная Роза, но черешня это что-то... :dntknw:
Крымская черешня-это что-то! Просто супер! 8)
Dany, у меня вопрос по укоренению. Я в прошлом году покупала у вас листики фиалок. В том числе и ее, все уже давно дали деток, а она ни как не хочет. Я ее уже раза два пересаживала. Результат 0. И судя по листику уже не дождусь. Может есть какой то особеный нюанс. Обидно так. Все прижились и золото скифов и вессенее настроение, а она нет. :cry:
Да нет, нюансов нет никаких. По сравнению с Золотом Скифов и Настроением чуть подольше дает деток, но зато море целое.
Jus summum saepe summa malitia est
К сожалению я не увидела даже корешков. Их там нет. Есть уплотнение, но дальше ни чего не происходит. Я его срезала, посадила заново и таже ситуация. Думала что весной уж точно пойдет, но увы. Поделила листик на две части, посадила в разные грунты и все одинаково. И не загнивают и корней нет. Обычно у меня листики быстро корни дают. Первый раз такое.
А в какую землю сажаете?
Jus summum saepe summa malitia est
Первый раз сажала в торфяную таблетку, потом в землю, покупаю для сенполий добавляю сфагнум, перлит и вермикулит. Пробовала даже в воду поставить но он обмяк и я его в землю воткнула. Сейчас одна часть листика в земле (т е смеси) , а вторая в вермикулите. Но уже конец апреля а ни где ни чего нет. Все это стоит в тепличке при рассееном освещении, зимой под лампами стояли.
Хочу пояснить что она единственная не хочет ни как давать корни. Остальные все дали деток и не по одной.
Земля для сенполии готовая не очень подходит для укоренения. Обычно там много питательной части, корни плохо на это реагируют.
Если у вас есть карта наша, можно поменять по гарантии лист.
Jus summum saepe summa malitia est
Карты нет, я в Питере живу. Грунт как на фото плюс добавки, земля легкая получается, не комкуется.

Этот грунт лучше не использовать для укоренения. Там низинный торф да еще и песок с кирпичной крошкой. Я бы в нем и взрослых не выращивала...
Лучше брать верховой торф и туда перлита для разрыхления - и всё.

Если будете делать заказ еще в магазине, напишите в комментариях про Черешню. Если будут в наличии листы - положу.
Jus summum saepe summa malitia est
Когда(хоть приблизительно) этот сорт вновь появится в продаже и будут ли детки?
Dany, приезжаю с дачи, заглядываю в стаканчик, честно уже не ждала. А под листиком отросточек. Теперь вопрос как его сохранить, чтоб он вместе с остатком листика не .....

Frolik75,
Ну, вот видите... :) Главное - воды много не лейте. Поставьте в пакет закрытый в хорошо освещенное место, лучше под лампы.
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус