на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

АВ-761-5, сеянец


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
АВ-761-5, сеянец

Карточка сорта: АВ-761-5, сеянец
Jus summum saepe summa malitia est
Когда сделаете сортом? Уже прикупить охота :)
Если достали растюху из архива, так уж дайте ей имя!
Сейчас покажу Вам поближе эту красоту, огромные розовые помпоны, с малиновым крапом, бутонов очень много, такого размера цветка, Я ещё не встречала на малом стандарте.

Наповал...
Какое очаровательное создание! :venok: Очень нравятся его изящные малиновые веснушки-конопушки! Розовые лепестки кажутся на вид Нежнее шелка! Очень жаль, что такая красота попала в архив
Не могу оторвать взгляд от цветка: любуюсь и рассматриваю. Мой вариант, очень нравится.
:cry: безумно жаль такую красоту в архив :cry:
Виктория у вас получились шикарные цветы. Действительно жаль, что нет возможности приобрести.
Делай добро, а зло само получится.
А почему в архив?
Наталья Матяшина,
Цветоносы длинноваты.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
можно озвучить, в каких случаях длинные цветоносы можно отнести к недостаткам? В своей практике сталкивалась однажды с таким, когда цветоносы не держали цветок и лежали на розетке. Может есть еще причины, хотелось бы узнать. :dntknw:
Татьяна,
На мой взгляд, во всех случаях практически. Единственный вариант, что мне попадался, это вот: http://www.fialkovod.ru/fialki/92236/AV-760-71.html
Там это гармонично.

Ещё я допускаю, что если цветок сногсшибаемо красив, тогда можно потерпеть недостатки типа опадаемости и длинных цветоносов (кроме корявой розетки).
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
так понимаю, что недостатком считаете и если длинные цветоносы держат цветы, но общее впечатление не вызывает восторга. Встречала еще такой вариант, когда длинные цветоносы, но на них много цветов и образуется красивая шапочка, тогда на их высоту совсем не акцентируется взгляд. Хорошее слово подобрали - все "гармонично". :blue:
Да, бывает, что цветоносы длинноваты, но шапка выходит. Так, например у Тушкана. Но у него еще и цветы очень крупные по сравнению с розеткой и окрас интересный. Так что, как я и говорила, можно закрывать на цветоносы глаза, если этот недостаток компенсируется достоинствами.
Мы "перерабатываем" огромное количество сеянцев, чтобы выбрать, поэтому не хочется делать всё подряд сортами, несмотря на то даже, что и нам они нравятся.
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус