на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

АВ-На Сладкое (761-40)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
АВ-На Сладкое (761-40)

Карточка сорта: АВ-На Сладкое (761-40)
Jus summum saepe summa malitia est
Ответы
Там в видео-визитке Даша говорила, что Черный Принц именно черноту набирает в прохладе. Посмотрим ))
Значит соберу группу "температуразависимых" и свезу весной на дачу. У нас дом деревянный - в нём всегда прохладно. Наверное, в прохладе вообще всем лучше...
Цитата
Ирина Ш пишет:
Наверное, в прохладе вообще всем лучше...

Да, это так. В теплице у нас обычно такая температура, как на скриншоте.
Левый верх и левый низ - верхняя и нижняя полки на самом левом стелаже.
Правый верх и правый низ - соответственно верхняя и нижняя полки на самом правом стелаже.

Т.к. свет горит по полдня в каждой части комнаты, получается полдня на половине стеллажей градусов 17-20 (это без света), а на другой половине, где горит свет - 20-23. Ну и потом наоборот, когда свет меняется.

В таких условиях получается красивое цветение практически любого сорта.

Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Ирина Р пишет:
Да, осветленный край я тоже вижу. Причем гораздо лучше он виден на фотке, для глаза он более розовый. Т.е. попрохладнее должно быть или наоборот? Я вроBде и так стараюсь окно на лоджии открывать побольше.
Ирина, а как на счет обильности цветоносов? Ведь этот сорт заявлен как Супер обильно цветущий, за что народ и покупает.
Цитата
Dany пишет:
Цитата
Ирина Ш пишет:

Наверное, в прохладе вообще всем лучше...

Да, это так. В теплице у нас обычно такая температура, как на скриншоте.

Левый верх и левый низ - верхняя и нижняя полки на самом левом стелаже.

Правый верх и правый низ - соответственно верхняя и нижняя полки на самом правом стелаже.



Т.к. свет горит по полдня в каждой части комнаты, получается полдня на половине стеллажей градусов 17-20 (это без света), а на другой половине, где горит свет - 20-23. Ну и потом наоборот, когда свет меняется.



В таких условиях получается красивое цветение практически любого сорта.
Что такое скриншот?????
Светлана,
Снимок экрана.
Jus summum saepe summa malitia est
Светлана,
У меня впервые зацвела детка, выращенная из листа. Так что цветочек пока один. Да и стоят у меня фиалки на лоджии без подсветки, поэтому суперобильности сейчас трудно ожидать. Сам цветочек довольно крупный для первого цветения, размером я более чем довольна.
Спасибо, ИринаР!
Дай вашим стартерам, весеннее солнце, пышного цветения!!! :)
Спасибо! :dance:
Прошло время, можно вести разговор об обильности цветения ))) Я думаю, для первого раза очень и очень неплохо! Цветок крупный, цветоносы лезут и лезут.

Расцвела без белого :(
температура содержания 24-25 градусов.
Почитав обсуждение выше задумалась... Вот спорт у меня получился? или вариант цветения такой?

Мария Резанкова,
цветок очень красивый! :rose:
У меня еще две розетки распустились без белого. Хоть и стояли при 22-23 градусах.

Мария Резанкова,
хороша! Очень! :bravo:
Мария Резанкова,
не расстраивайтесь :rose: Может в Ваших условиях она цветёт именно так, ну там высота полочек другая, или лампы другие?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус