на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

АВ-Бандерас (754-21)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
АВ-Бандерас (754-21)

Карточка сорта: АВ-Бандерас (754-21)
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Ответы
Очень хочется себе приобрести такого Бандераса, цвет ну очень нравится!
АВ-Бандерас, очень любит цвести.Цветы крупные. На фотографии второе цветение. К сожалению, первые два цветочка пришлось оборвать, т.к. горшочек скинул со стеллажа мой кот, много листьев поломалось. Растение быстро восстановилось, зацветает третий раз, цветы более махровые. Позже пришлю фото.

Снежана Зосимова,
Харизматичный он у вас.
Jus summum saepe summa malitia est
Так ведь он Бандерас! Без харизмы никак! :)
Пошла свой сфотографировала. Правда, только начало цветения, еще полно бутонов. Это второе цветение, в жизни капельку темнее. Имя сорта- "в яблочко"!

Сорт стал однозначно любимцем! Дома стоит в первых рядах на почетном месте и постоянно в цветах.

Дебют на одной из выставок тоже удался. Розетка кстати быстро восстановилась, отросла и зацвела вновь.

Цитата
Мария Резанкова пишет:
Дома стоит в первых рядах на почетном месте
В "красном углу"? Это хорошо!..
Jus summum saepe summa malitia est
Пожалуйста, нужен совет! Я что-то делаю не так или чем то заболел мой Бандерас. Листья темнеют и вялые очень. Купила у вас в магазине мае 2016 г. Мне его так жалко, не знаю, что сделать.

Елена Санаева,
очень похоже на проблемы с корневой.
Я бы пересадила, изменила бы полив и добавила в воду корневина, а через пару поливов ещё и рибавом бы пролила.
Нужно корни вырастить.
Это - мой опыт. Знаю, что советуют тепличку. У меня не получалось - растюшка гибла окончательно.
Елена Санаева,
Не замерзал?

Оборвите вялые листья, пересадите в хороший грунт в тот же стаканчик, полейте без фанатизма и под хороший свет в теплицу (оптимально - зип-пакет).
Если стволик не мягкий, можно не пересаживать, только плохие листья убрать - и в теплицу. И по поливу посмотрите. Кажется, грунт суховат.
Jus summum saepe summa malitia est
Мария Резанкова,
Ух ты, не видела фотку. :o

Круто выращена! Хотя и не видно особо - только букет остался - но судя по букету, был прекрасен.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо всем большое за советы, буду реанимировать.
Наш первый цветочек. Раскрылся два дня назад.

И через несколько недель.

Изменено: Светлана - 04.02.17 23:39
Мой красавец никогда не отдыхает! Всегда в цвету))))

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус