на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

АВ-Выпендреж


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
АВ-Выпендреж

Карточка сорта: АВ-Выпендреж
Jus summum saepe summa malitia est
Ответы
elena76,
Это старая песня: сначала говорили, что у нас всё фотошоп, потом, что у нас сортов своих нет, а только чужие спорты, дальше были пересорты, а теперь, что не цветет так, как заявлено.
Тут два варианта: либо цветение (если это не спорт) устраивает выращивающего. Либо, если не устраивает, он ищет причины. И спорт здесь не всегда основная причина.
Для меня - это только мое мнение и я его никому навязывать не собираюсь - выращивание фиалок сродни искусству бонсая, определенные правила - определенный результат. А многие по каким-то причинам считают, что всё, что касается ухода, включено в стоимость листа или растения. Чтобы что-то сделать качественно, нужно как минимум вопрос изучить и вложиться (не только деньгами, но и временем). Гораздо проще опустить оппонента на свой уровень, чем подняться самому. Любимая песня наших "фанатов": меня обманули.
Я могу вырастить именно тот вариант Выпендрежа, что на фото, но дорого, если вы готовы материально вложиться в это и потом потвердить, что "невозможное возможно" (с), пишите на почту.

Лично я никогда не отказываю в совете. Ясное дело, за руку водить каждого у меня просто нет времени. Но если есть вопрос - я готова ответить. Но вот вы лично типичный пример. Вместо того, чтобы спросить у меня, почему так получилось, вы сделали выводы, что ни у кого и никогда и прочее.
Если так и переубеждать вас бесполезно, отвечу лишь, перечеркнув ваши категоричные заявления, что ровно такое же цветение у Ольги Щербининой, например. Возможно, и у кого-то еще, просто ее цветение я видела давно и запомнила, а за остальными не слежу. Что касается других наших сортов, то мы публикуем регулярно фотки их в исполнении других коллекционеров, посмотрите в блоге. К 8 марта мы продавали много наших цветущих, все купившие счастливы и говорят, что они лучше, чем на фотках.

И да, это сортовое цветение.
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Dany пишет:
И да, это сортовое цветение.
:rose: спасибо. Люблю когда в бардаке порядок, то есть если спорт, то подписано, что спорт, если промышленная, то промышленная, если пересорт и непонятно откуда ноги растут, то подписывается по моему мироощущению.
Снова начало цветения :jam:

Onda,
Классная фотка 8)
Зацветаем :grow:
На всех фото один и тот же цветонос. Распустились на нем примерно две трети бутонов!

:foto:

Сегодня не смогла удержаться - сфотографировала.
Вот это потенциал!!!

Светлана,
Ага :bravo: аукнулся мне этот потенциал так, что за ново растить пришлось :cry: цветет, цветет... бесконечно цвела, пока листики не побледнели, а я все цветы жалела... Оборвала все цветоносы, да поздно видимо, розетка чахла на глазах. Едва живая была, как от корня пасынки пошли. Вот пасынки растут, а сама чахлая :(
Onda,
предупрежден, значит, вооружен.
Буду контролировать.
Но количество бутонов!!!!
Цитата
Светлана пишет:
Но количество бутонов!!!!
Да! И практически без отдыха. Все, кажется последний цветонос, а там опа и снова столько же! Кажется, что все, должна отдохнуть, ан нет... Новый ряд листьев и непременно новые цветоносы! И вот так, цветонос один, а букет на нем невеста позавидует!
Onda,
вот теперь и думаю о Георгинчике - ставить лист на укоренение или обойдется. Рука не поднимается выломать свежие цветы. :dntknw:
Цветы большей частью раскрылись.

Цветунчик

Дождалась. Первое цветение собирается :blue:
Розетку пришлось растить практически с нуля :cry: ничего, в этот раз буду умнее, буду следить. Чуть что, прерву вечное цветение и на пересадку :derevo:

Не стала делать коллаж, пусть будут такие фотографии. Розового маловато, цветем на балконе под лампами. На балконе около 20 тепла сейчас.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус