на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

АВ-Шанхайский Барс (764-84)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
АВ-Шанхайский Барс (764-84)

Карточка сорта: АВ-Шанхайский Барс (764-84)
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Ответы
я купила детку...тоже посмотрела бы на цветущие..
Было 4 детки: 2 заплыли, зацвели полностью фиолетовым, третья пока не цветет, а вот цветение четвертой.

Цитата
Ирина пишет:
Было 4 детки: 2 заплыли, зацвели полностью фиолетовым, третья пока не цветет, а вот цветение четвертой.
хорош!про свою про заплыли даже думать боюсь....
Оксана,

Даже не знаю, что и сказать на это.

С детками я обсчиталась, нашла еще одну.
В итоге с первой волны 5 деток, лист был темный.
4 детки с горохом, но без белого. Пятая детка с белым, но без гороха.
На второй волне 1 детка, листик ее дал и умер. Она еще совсем мелкая, 3 листика.
2 темные отдала уже, еще 2 оставшиеся на второе цветение, ну и светлая, на которую я еще надеюсь.
Лист за 2000, ну пусть за 1500, учитывая бонусы. Из 5 деток похоже ни одной сортовой. Мягко говоря я в шоке.

Ирина,
Может быть от последней, которая с белым, но без гороха, толк будет и есть смысл ждать второго цветения?
Ирина, сложный четырехцветный цветок, причем в оригинале все цветы цветут по-разному, так что я бы не делал выводы из первого цветения. Например, на этой розетке есть цветы и без горохов, и без белого. http://www.fialkovod.ru/upload/iblock/c06/av-shbars1.jpg
В любом случае, разумеется, вы можете воспользоваться гарантиями. Иногда у нас бывают в продаже взрослые цветущие розетки.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Цитата
Фиалковод пишет:
Ирина, сложный четырехцветный цветок, причем в оригинале все цветы цветут по-разному, так что я бы не делал выводы из первого цветения. Например, на этой розетке есть цветы и без горохов, и без белого. http://www.fialkovod.ru/upload/iblock/c06/av-shbars1.jpg

В любом случае, разумеется, вы можете воспользоваться гарантиями. Иногда у нас бывают в продаже взрослые цветущие розетки.
а в оригинале то какая красотиша!!!
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
Да и потомки есть очень даже красивые в разных коллекциях.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Onda,

все что осталось и ждет второго цветения, поэтому и не выкинула/отдала.

Фиалковод,

Алексей, я вполне согласна на разные цветы на одном растении. Это как раз то, из-за чего сорт понравился. На Вашем фото не нашла цветы совсем без белого, ну и только распускающийся цветочек без гороха. Однако, в целом, отлично видно, что растение сортовое, т.к. есть цветы, содержащие в себе все необходимые для этого признаки.
На моих же растениях нет ни одного цветка, подтверждающего сортность, о чем и шла речь.

Есть еще одна не цветшая детка, пока она есть - случай не гарантийный, так сказать. Хотя она растет тоже с темными листиками и на 99% есть уверенность, что зацветет как и 4 с первой волны, полностью фиолетовой, но с горохом. Хотя надежда все равно теплится. Остается ждать. Как зацветет - я ее покажу. Ну и эти во втором цветении тоже покажу.

В продаже цветущего Барса не видела, только детки. Хотя, изначально, как раз хотела поймать цветущий светлый экземпляр.

К сожалению другие покупатели почему-то не показали свои фото и сколько получилось с листа сорта/спорта, поэтому тут мне сказать нечего.
Вообще из тех сортов, что прошли через мои руки, это первый случай такого кол-ва спортов. Обычно я оставляю максимум 2 детки. Но, т.к. этот сорт был сложный и дорогой, оставила все детки с первой волны и посадила на вторую.
Ирина, для того, чтобы воспользоваться гарантиями, достаточно карты и желания. Это все описано в программе.
Другие покупатели (крупные коллекционеры) предпочитают показывать свои достижения на собственных сайтах, это их право. Их статистики по спортивности у меня тоже нет. Многие сорта уходят по переписке, поэтому в открытую продажу могут просто не успеть поступить.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
я когда в мае была в Отрадном, то покупала последнюю детку крохотную, листов не было..даже не хочу пока думать про не сорт за такую цену..Ирина, пусть Вас последняя детка обязательно порадует!! :rose:
Фиалковод,

Алексей, я написала Вам в личные сообщения.

Оксана,

Если не повезло мне - это же не значит, что не повезет Вам) Так что будем надеяться, что будет сорт. Все что я детками брала в Отрадном - спортами ни разу не было.
Цитата
Ирина пишет:
Фиалковод,



Алексей, я написала Вам в личные сообщения.



Оксана,



Если не повезло мне - это же не значит, что не повезет Вам) Так что будем надеяться, что будет сорт. Все что я детками брала в Отрадном - спортами ни разу не было.
а мне вот уже с 2 детками не повезло..с Валенсоль и Тайным желанием :cry: еще не все купленные другие детки зацвели...
Оксана,

Странно.. но всякое бывает, конечно (
Надеюсь с остальными больше повезет!
моя малюсенькая детка выдала бутон...

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус