на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

АВ-Флорибунда (773-12)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
АВ-Флорибунда (773-12)

Карточка сорта: АВ-Флорибунда (773-12)
Jus summum saepe summa malitia est
Бутон великолепен!
Боже, какая красота!!!!!
Очень красивый цвет.
Цветы в теплых,нежных тонах и розетка аккуратная!
Красивый, нежный цветок!
Да-а-а, эта фиалка - загадка! Всё время попадался на глаза нераскрывшийся бутон. Почему-то он меня глубоко не заинтересовал, хотя в голове всё-таки оставался знак "?". А сегодня увидела все её фото с раскрытыми цветами. Скажу, что я немного в шоке! Сочетание в расцветке - завораживает: белый - как будто прозрачный, розовый - придаёт весеннюю свежесть, а подложка с лёгкой зеленью - всё это усиливает. И в результате - красотище! Вот только на тех фото, где розовый цвет более блеклый, всю эту красоту немного убавляет. Даша! Отчего же зависит насыщенность розового? От температуры или от света?
Цитата
Инна Горская пишет:
Отчего же зависит насыщенность розового?
от температуры.
Jus summum saepe summa malitia est
Даша, а какая она должна быть? И как вообще определить кому что нужно? А ещё было бы отлично, если в двух словах в описаниях к сорту давали данные о температуре и свете, хотя бы приблизительно. Ведь, каждая фиалка любит что-то своё. А нам это было бы в подмогу.
Инна Горская,
Если прохладнее, то фиалка светлее, если теплее - темнее. Это касается всех фиалок, поэтому писать в каждом случае нет необходимости.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо! Всё понятно. Учту.
АВ*Флорибунда, первый цветок раскрылся.

СНЕЖАНА, поздравляю!!! Красотище!!! Пусть она радует тебя как можно дольше! А вообще-то, хотелось бы узнать подробности. Как долго она зацветала, ну и т. д.
Итак, подробности про мою фиалочку АВ-Флорибунда. Купила лист у Фиалковода. Укоренился без проблем, деток было три. Все крепкие, росли хорошо. Оставила себе только одну из-за дефицита места на стеллаже. Сейчас - первое цветение, листики маленькие, розетка диаметром 14 см, первый цветок чуть больше 5 см в диаметре. Цветы - розочками, сколько продержится первый цветок - пока не знаю. От листа до цветения - 8 месяцев. Обещаю опубликовать фото, когда расцветет полностью. :)
Изменено: Снежана Зосимова - 28.04.17 23:32
Снежана, спасибо за информацию. Конечно же хотелось бы посмотреть, когда появятся ещё цветочки.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус