на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

АВ-Бабушкина Фиалка


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
АВ-Бабушкина Фиалка

Карточка сорта: АВ-Бабушкина Фиалка
Jus summum saepe summa malitia est
Очень хочу купить. Детка еще есть?
Очень красивый сорт!
Вроде простенькая.. но милая

:blue:

А у меня страшненькая такая цветет. Цветочки меленькие, вянут быстро, шапочного цветения нет, хотя цветоносов много, но цветут по очередь, листья размашистые, в общем, то ли я не такая, то ли сорт особо требовательный. Правда, моя вина, поменяла удобрение, любимую Агриколу на Этиссо для цветущих. И вот результат: шикарная сочная листва и минимум мелких. невзрачных цветочков.
Лилия Марьенко,
У вас Этиссо с какой крышечкой?
Jus summum saepe summa malitia est
:grow:

Цитата
Dany пишет:
Лилия Марьенко,

У вас Этиссо с какой крышечкой?
Не увидела Вашего вопроса. Да, с красной. Поливала, правда, меньшей дозой, боялась перекормить. На листве всех имеющихся фиалок такой полив сказался крайне благоприятно, а вот пару сортов (второй - не из Вашей селекции), повели себя странно. Совсем обмельчали цветы. Остальные пока радуют :),

Изменено: Лилия Марьенко - 30.08.16 8:13
Лилия Марьенко,
А горшок какого диаметра?
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Dany пишет:
Лилия Марьенко,

А горшок какого диаметра?
Внутренний диаметр 7 сантиметров. Но горшочек конусовидный, глиняный. Меня даже не диаметр розетки смущает (заметила, что на одном и том же подоконнике разные сорта ведут себя по разному, одни листья вверх тянут, другие раскладываются), сколько размер цветка. Ожидала большего, а вот теперь вся в раздумьях. Стоит ли оторвать листок и попробовать вырастить розетку ещё раз. Или этому конкретно цветку конкретно мои условия не подходят..... Есть Ваши сорта и сеянцы, которые показывают себя очень даже хорошо. А эта вот заартачилась.
Лилия Марьенко,
Я бы пересадила, оторвав нижние листья. У вас, видимо, зимой света маловато, а летом достаточно, поэтому такая форма розетки.
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Dany пишет:
Лилия Марьенко,

Я бы пересадила, оторвав нижние листья. У вас, видимо, зимой света маловато, а летом достаточно, поэтому такая форма розетки.
Спасибо за идею! Детка действительно была куплена и пересажена зимой :). А я даже не подумала, что смена освещения так на цветке может сказаться . Окно-то не меняется :). Ещё раз спасибо!
Лилия Марьенко,
Еще как. 70% из 100 сил фиалки расходуется в вашем случае на поддержку ненужной ботвы, на цветение остается 30%.
Освещение - одна из самых важных составляющих в выращивании красивых фиалок. Зимой для цветения света было мало, листва нарастала, причём длинночерешковая, а теперь вот.
Учтите только, что если дополнительно не подсвечивать, картина будет та же, т.к. сейчас осень и со светом туго становится.
Jus summum saepe summa malitia est
А моя "Бабушкина Фиалка" вот так расцвела :blue:

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус