на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

АВ-Дзен (780-13)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
АВ-Дзен (780-13)

Карточка сорта: АВ-Дзен (780-13)
Jus summum saepe summa malitia est
Сама нежность!!! Очень достойный....
Лавандовый цвет очень красиво смотрится на темной розетке! Супер!!! :bravo:
Очень гармоничное сочетание листвы и цветов (и цвет и форма)
Да, очень нежный цвет, на темной розеточке!!!
" Если у тебя есть всего две монеты - одну потрать на хлеб, а вторую - на цветок. Хлеб поддержит твою жизнь, а цветок даст тебе повод жить " - китайская мудрость
Красота в простоте! :venok:
Очень успокаивающий цвет. На неё надо смотреть и медитировать!
И совсем не простой. Цвет уникален! Можете назвать чей-нибудь сорт с таким чистым цветом? Как вода в роднике! Одно упоение!!! И имя дали в самую точку!!!
АВ-Дзэн.Спокойствие.Нежность.Достоинство.Красота.Гармония.Совершенство. ВОСТОРГ!!!
АВ-Дзэн.Спокойствие.Нежность.Достоинство.Красота.Гармония.Совершенство. ВОСТОРГ!!! 8) :bravo:
Дарья и Алексей!!!! Какие вы молодцы!!!! Фиалка чудная!!! :wow:
Изменено: Светлана - 05.09.16 16:51
Чистый лавандовый цвет и отличные пропорции цветков и листиков: почти 1:1.Браво!
Мой Дзен со мной шутки шутит.. :aaa: никак не хочет раскладывать цветочки "тарелочками".
Первый раз цвел так:

Цветет снова. На этот раз появились непрокрасы :( Что ему не так, может, много света?..

Изменено: Irinita - 21.01.18 15:54
Цитата
Irinita пишет:
Цветет снова. На этот раз появились непрокрасы Что ему не так, может, много света?..

Глядя на Ваш АВ-Дзен, вспомнила своего АВ-Дениса. Совершенно другой сорт (разве что форма цветов похожа), притом химера, но все-таки вспомнила. С Денисом дело было так. Купила я пасынок. Он подрос, зацвел одним-двумя цветками по сорту, а вскорости закапризничал. Нарастил кучу листьев, довольно плотно прижатых друг к другу, вытянул их вверх - единственный из всех других АВ-сортов, стоящих рядом и получающих одинаковый свет, уход, полив. Вместо цветов показал какую-то фигу в кармане... Ясно было одно: "фига в кармане" вылезла гле-то в верхних рядах листьев, а значит, нижние не дали бы уже ничего. Поэтому я срезала верхушку, переукоренила ее, потом почти не обращала внимания на розетку, но она знала свое дело - росла потихоньку да росла... И наконец сорт себя показал! Его красивые фото я выкладывала в соответствующей теме, их легко найти. А сейчас вот смотрю на Ваш Дзен и провожу аналогию: возможно, и у него нижняя часть стала балластом. Если создать растению здоровый стресс, заставить переукорениться, оно может очень и очень выиграть.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус