на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

АВ-816-7, сеянец


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
АВ-816-7, сеянец

Карточка сорта: АВ-816-7, сеянец
Jus summum saepe summa malitia est
Красавица, богатый цвет. Красивая кайма по краю лепестка. Красавица!!!
очень-очень... 8)
Очень красивая, контрастная! Но точно ли химера? Я вглядывалась, вглядывалась, но полос не разглядела :dntknw:
Onda,
Так посередине лепестка же, красная.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
Красный я вижу, просто по фото кажется, что это не полоса, а как напечаток. Или Вы уже пробовали размножить листом и окрас не повторился?
ONDA! Вот первый пример того, что Алексей ввёл в описание фиалок слово "призрак". Если Даша утверждает, что это химера, значит проверка была. Вот только полоса слишком широкая, а значит это уже напечаток. И с таким определением они же сами отнесли их под понятие ПРИЗРАК. А химеру оставили под "колпаком призрак" - и значит она должна быть с узкой полосой. Так что данный портрет сеянца АВ-816-7 явный пример фиалки призрака. Таково моё мнение.
Когда подтвердится, что листом не повторяется, тогда уже будет ясно точно, напечаток это или полоса. Грань тут, как вы понимаете, очень узкая (хоть полоса и широкая 8) )
А химера это или нет - уже не хочется даже спорить. Если исходить из ширины полосы, то у ленинградского мороженого посередине получается белый напечаток?? Как-то вы, Инна, усложняете.
Не получится с листа - будет призраком. Разглядим при этом полосу - будет химерой.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Фиалковод,
Спасибо :rose: это и хотела понять. Значит "химерность" пока предположительная.
Но в любом случае фиалка получилась прекрасной!
Красавица! Чудо как хороша! :venok:
Хороша! 8)
" Если у тебя есть всего две монеты - одну потрать на хлеб, а вторую - на цветок. Хлеб поддержит твою жизнь, а цветок даст тебе повод жить " - китайская мудрость
Подскажите, когда-нибудь в продаже будет?
Леди и джентельмены, если я не ошибаюсь то у химер центральная полосочка идёт до конца лепестка. А здесь... посмотрите сами, тёмно-вишнёвый центр и широкая розовая окантовка по краю. А фиалочка в самом деле ШИКАРНАЯ. 8) :bravo:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус