на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Растения и животные


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Растения и животные, Взаимоотношения домашних питомцев
У меня, например, помимо прочего - много растений и три кота редкой породы "русский завалинковый" - Рейн, Шандыбин и Лимон. И они взаимодействуют очень мирно. И между собой, и с недвижимостью растениями.
Правда, кот Шандыбин иногда пытается съесть хавортию.

Екатерина,
милые кисы и прекрасные цветы. Это хорошо что они дружат. Очень уютно 8) по семейному :)
Екатерина,
Пищу от ваших котов.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Вот мой ревизор домашнего сада к Вашим в компанию. Фотка не свежая, но он с тех пор не изменился. Фиалку объел только однажды, наверное не понравилась... Зато при любой возможности просто уничтожает фикусы Бенджамина. По началу мы очень за него переживали - ядовитая растень всё-таки, даже к врачу носили. Количество фикусов пришлось резко сократить, но он и паре оставшихся покоя не даёт.

Ирина Ш, замечательный у Вас ревизор. Белый, породистый, внушительных размеров мужчина.
У меня тоже три питомца - Василиса, Пушинка и Кузьма. Две красотули уже почтенного возраста и предпочитают проводить время отдыхая, на цветы внимания не обращают. Только Пушка любит нежиться в тенечке рассады. А вот представитель мужской половины - Кузеныш, Кузенчик, Кузямбрик и т.д., как только мы его не называем любя - держит под контролем ВСЕ в доме, в том числе и цветы. Особенно достается перцам и баклажанам - их листья постепенно и методично превращаются в узорные лохмотья, но они на удивление продолжают цвести и пытаются дать урожай. В отношении фиалочек тоже были многократные поползновения - они усиленно обнюхивались с целью определить их пригодность в пищу, но все-таки предпочтение было отдано рассаде. Теперь же фиалки находятся в отдельной комнате, куда коты не допускаются! :) А теперь несколько фото.

Татьяна, котейки симпотяги, особенно Кузя, глаза горят. Сразу видно молод, красив, энергичен.
Это точно - энергичен! Периодически дает встряску не только растениям, но и кошкам, чтобы не залеживались на диванах и занялись зарядкой! :) Два года назад забрали его, малюсенького заморыша, из подъезда, обогрели, отмыли, накормили. С тех пор он не дает никому скучать, держит почтенных матрон-кошек в тонусе, ну и нам дарит радость общения! :)
Татьяна, Вы молодец взяли в семью несчастное создание. Всегда преклонюсь перед людьми способными на такие добрые дела.
Ирина, спасибо за теплый отзыв!
Что касается породы, так сие никому не известно!
Зверь к нам попал совсем случайно. Однажды в ноябре поехали проверить дачу перед зимой и его там встретили. Навели справки у соседа, который живёт за городом круглый год. Оказалось, что на соседнюю улицу на лето привозили внучку, она привезла с собой котёнка, называла Белкой. Лето кончилось, все уехали, а Белку оставили. А на наших дачах со сторожами всегда зимует несколько бродячих собак, так что кошки до весны редко доживают... Мы подумали-подумали и забрали кошку, которая при ближайшем рассмотрении оказалась котом. Живёт с нами уже почти десять лет, хотя вообще-то мы - собачники.
Ирина, мое мнение, что беспородные животные самые отзывчивые, любящие, преданные и благодарные! Делаю такое заключение из нашего длительного опыта содержания животных, в основном, кошачьего происхождения. А породистые почему-то всегда оказывались с чувством собственной значимости, с капризами и претензиями. ;)
Ирина, котик-белый животик у Вас просто прелесть, лапусенок!!! 8) Но когти, видимо, тоже могет выпустить, кресло, похоже любимое - охраняет! ;)
Да, котейкин большой и красивый, но совсем не царапучий! Это и повлияло на общее решение в конечном итоге. Нашему младшему сыну на тот момент ещё два года не исполнилось, тащить домой кота с улицы было, мягко сказать, легкомысленно... Но он просто покорил меня философским отношением к ребёнку.
А потом уже дома, когда гости пытались погладить нового члена семьи, нескольких покусал, но никого не поцарапал. Мы честно всех предупреждали - кот кусается и чужих не жалует, не все верили. А с нами абсолютно плюшевый с первого дня, хотя много всего вытерпел - как истинно уличный кот принёс с собой всех возможных паразитов.
Ирина Ш,
судя по Вашему описанию котенок наконец-то приобрел любящую семью, а Вы благодарного друга-пушистика, ну и, по совместительству, Ревизора - помощника в выращивании фиалок! ;) По-моему кошачью породу не очень интересуют фиалки, они практически без запаха, и, наверное, поэтому не привлекают в целях дегустации. Мой Кузеныш только обнюхивал фиалки, даже не пробовал их ни разу на вкус, зато другим растюхам в доме от него достается с лихвой! К фиалкам был интерес только с точки зрения игры - попробовать вытащить из горшка, свалить его с полки, покатать по полу, раскидать землю и т.п. :)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус