на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Наши "младшие дети"


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Наши "младшие дети"
Здесь уже есть тема - "Животные и растения". Почитав форум, поняла - если человек любит природу, то любит ВСЕ его виды: растения, рыб и животных! Можете меня поправить, НО - если человек приносит в дом котенка или щенка, то на подоконнике обязательно стоит хоть какое то растение! Хоть бабушкино алое - да любая зеленушка!
И Наоборот!
И опираясь на выше перечисленное, решила создать новую тему о Проблемах наших "младших детей".
Мы люди - имеем возможность обратиться за квалифицированной помощью, сказать, что нас беспокоит, а наши питомцы НЕТ!
Да, у животных меньший болевой порог, НО это не значит, что они меньше страдают, ТОЛЬКО СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ И ЗАЧАСТУЮ НАМ И НЕ ПОКАЗЫВАЮТ СВОИХ БОЛЕЙ, С КОТОРЫМИ ЖИВУТ ВСЮ ЖИЗНЬ!
Долгое получилось вступление, а теперь "суть темы"!
Дорогие Люди! Предлагаю обсуждать проблемы наших питомцев и делиться рецептами помощи им!
Познакомьтесь, это - Шура! )))
Да, да - просто Шура без всяких полных имен и званий.
На фото ему 5 лет.
Был вынут из под топора в 3 недельном возрасте и привезен на руках в электричке с целофановым мешком на попе,т.к. пардон, дрищил больше своего веса ))). Отвезли в ветеренарку, врач поставил диагноз - гастроэнтерит - кашками через пипетку - Вылечили!
Дело было в 2002 году!
Дальше стали кормить, как и предыдущего кота вареной рыбой и .... новшеством - "чипсами", как называет моя мама сухой корм. Сухой корм был самый дешовый, который продавался в зоомагазине на развес.
ИТОГ: через два месяца после этого корма, кот стал писать КРОВЬЮ!
Повезла в ветеренарку, приговор - мочекаменная болезнь! И это на всю жизнь!!!
Теперь кормим ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНЫМ кормом. Импортный корм, с ним постоянно перебои, закупаемся, как в советские времена сахарной пудрой вместо сахарного песка.)))

Это мы так любили спать в молодости - лапы кверху)))

А это моя дочька в "куклы" играла, а ему очень нравилось)))

А теперь нам 13 лет и уже лет 5 у нас болит позвоночник и особенно крестцовый отдел.
Ездили к ветеринарам - два мнения: 1. - это мочекаменная, 2 - это возраст + мочекаменная. НО рецепт у обоих один - кормите, как и кормили, только постоянно сдавайте анализы! - Сдавать анализы это что? - это деньги!
Сдавать анализы для наблюдением хим. формулы мочи. Пардон, но не прикрытая выкачка денег!
Далее произошло стечение обстоятельств!)))
Моя мама и я страдаем остеохондрозом (в купе с др. болячками). И вот в связи со своими болями в позвоночнике, на Н.Г. я решила сделать маме подарок - массажер с каким то там светом.
Купила, начали применять - он жужжит - ЖУДКО! огромная собака (как ветеренар ее назвал - Эрдельная - Овчарка_
Эта махина убежала, а котяшка прибежал и стал лезть, мешать мне массажировать маме спину. Я решила его пугнуть и навела на него массажер - ЛЮДИ - ВЫ БЫ ВЫДЕЛИ, ЧТО СТАЛО С КОТОМ!!!!!!!!!!!!!!!
С тех пор это кошачий массажер!!!!!!!!!!!!! :D

Жалко нет возможности вставить видео - там было бы видно, как кот извивается в кайфе!)))

Дальше фото - убрала массажер, а кот все "мяшит!"

кошачий "мяй!))))

Мяй кристец

Жалко нет звука!
Обычно, когда коту хорошо - он мурчит, а тут звук - "детский голосок в усталости" как перед засыпанием после смеха.
Не знаю, как точно описать.......

Дальше шея

И обязательно голова!
Мозги тоже встряхнуть надо :D

Весь кайф кота, хоть и не слышен, но виден на фото по лапам)))

Лапь)))

10мин как убрала массажер - кошачий кайф длится!

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус