на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Наши "младшие дети"


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Наши "младшие дети"
Еще две минуты - выключила массажер.
Шура продолжает тарахтеть, как трактор (этот звук появляется на смену детскому голосу, когда убираешь массажер)и дальше, "облегченный" переходит к моциону, пардон. ))))))

Моему Семену сейчас 12,5 лет и с 6ти лет мочекаменная, пробовали разные схемы кормления и анализов, итог, последние года 3 строго Хилс S/D, чуть послабление и обострение. Плюс сезонное питие канефрона (6 капель на его 6 кило). Анализы сдавать дорого и не удобно (кошкоморд две, кто соизволил пописать порой понять не легко. И не всегда они "отчитываются" во время работы лаборатории и моего "безделья"), поэтому я купила в аптеке тест-полоски, там все нужные параметры есть, полосок там много и хватает на долго ;)
А Вы на каком корме?
В обсуждении хотелось бы затронуть тему "боли крестцовой части"
За мою жизнь у нас прожили 4 животных поочереди от сосунка до старости и еще много паралельно, о них в другой раз.
Так вот проблема крестцовой части, как я поняла, при чем этот Возраст у животных наступает лет в 6 - как мы Люди думаем, что 6 лет - это расцвет животного. Так - нет! После 6 наших человеческих лет - животное ведет себя еще бодро, но его уже начинают одолевать те или иные болячьки соответствующие породе или возрасту!
Как показала моя 30 летняя практика содержания "наших младших" - потрогайте мнсто ближе к хвосту - любое животное - приподнимет попу, обязтельно обернется на вас. а дальше по харатеру: покажет - больно!
Цитата
Onda пишет:
Моему Семену сейчас 12,5 лет и с 6ти лет мочекаменная, пробовали разные схемы кормления и анализов, итог, последние года 3 строго Хилс S/D, чуть послабление и обострение. Плюс сезонное питие канефрона (6 капель на его 6 кило). Анализы сдавать дорого и не удобно (кошкоморд две, кто соизволил пописать порой понять не легко. И не всегда они "отчитываются" во время работы лаборатории и моего "безделья"), поэтому я купила в аптеке тест-полоски, там все нужные параметры есть, полосок там много и хватает на долго

А Вы на каком корме?
Onda,
Читала форум и где то вы представились Настей. Извините, если ошибаюсь!
Мы именно на Хилсе и живем то на s/d на лечении, то на c/d профилактике - что в магазине есть........
А про тест полоски не слышала.
Если можно - поподробней о них - имеют они смысл?
1.5 года назад вызывала ветеринара - ни словом о таком не обмолвился!
Светлана,
А они и не обмолвятся, однако сами для экспресс анализа пользуются. Продаются в аптеках, обычных, человеческих. Я в интернете заказывала такие http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/multicheck.html
пользуюсь время от времени, уже год баночка "стоит", полосок еще много. Шкала там есть, расшифровка - сравнивала с предыдущими лабораторными анализами. Погрешность у тест-полосок, конечно, выше. Но если "уплыла" кислотность и в моче кровь, пора пить канефрон, а то и к доктору показаться.
Мы только лечебный едим.
Цитата
Onda пишет:
Светлана,

А они и не обмолвятся, однако сами для экспресс анализа пользуются. Продаются в аптеках, обычных, человеческих. Я в интернете заказывала такие http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/multicheck.html

пользуюсь время от времени, уже год баночка "стоит", полосок еще много. Шкала там есть, расшифровка - сравнивала с предыдущими лабораторными анализами. Погрешность у тест-полосок, конечно, выше. Но если "уплыла" кислотность и в моче кровь, пора пить канефрон, а то и к доктору показаться.

Мы только лечебный едим.
Onda,
Я про конефрон и забыла, а еще был какойто припарат с названием D. Кормим только кормом и раз в 2 года сдаем мазок.
А вот про полоски вообще не понимаю - как ими пользоваться? Изначально у нас стоял латок с газетой - там все росачивалось, а сейчас наполнитель используем - там откуда капли брать?
Ветеринар у нас мазок берет.
Конечно ругается, что это не показатель, А КАК, Я ПАРДОН, У НЕГО ПОАЗАТЕЛЬ ВОЗЬМУ?
Изменено: Светлана - 30.09.15 12:46
Светлана,
до канефрона что только не пили, но лучше всего нам канефрон помог. И но-шпа, но-шпа в ампулах и шприцы дома есть всегда.
У меня без изысков, лоток с сеточкой, кусок газетки. Газетка пошуршать, а моча через сетку стекает в лоток, туда макаю полоску и меньше чем через минуту знаю результат :) Так же и на анализ собираю, если "застукать" получается и получается отнести на анализ.
Цитата
Onda пишет:
Светлана,

до канефрона что только не пили, но лучше всего нам канефрон помог. И но-шпа, но-шпа в ампулах и шприцы дома есть всегда.

У меня без изысков, лоток с сеточкой, кусок газетки. Газетка пошуршать, а моча через сетку стекает в лоток, туда макаю полоску и меньше чем через минуту знаю результат Так же и на анализ собираю, если "застукать" получается и получается отнести на анализ.
Вспомнила - Крион Д! Но это было при лечении - 12 лет назад. Дальше только кушаем спец корм. Анализы, как писала - брать сложно.
Onda,
А как у вас обстоит дело с ушами? Как часто загрезняются - просит ли почесать внутри ушной раковины?
Светлана,
с ушами ни у кого проблем нет. Только у маминого, у него время от времени появляется ушной клещ, тогда и почесывает и внутри ухо грязное (от коричневого до черного налета). Лечим амитразином по инструкции.
У нас быстро появляется налет, но ни каких клещей!
Похоже - но разно!
Здоровья Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень понравился подробный фоторепортаж по лечебному массажу Шуры с помощью современной техники! :bravo: Надо своим кискасам предложить такие сеансы! ;)
Никому никогда не советую никакой сухой корм! Предыдущего кота потеряла от этого кормления. Все сухие корма вредные, это для ленивых хозяев. Сегодняшней мурчалке только готовлю сама ( с его 2-х месяцев). Что едят бродячие коты?
1. Мышек- это белок 80% и зерно 20% (приблизительно) и немного овощей.
2. Молоко- так как кошки всегда жили при человеке, правда начинать давать его надо с раннего возраста.
3. Кефир,творог, для возрастных котеек этим заменяем молоко.
4. Сметану очень редко (жирная любая).
Мой способ приготовления пищи, одобренный многими ветврачами (котик немного проблемный):
1. Варю курицу (иногда смешиваю с рыбой- 2-3 раза в месяц! не чаще) или нежирное мясо-говядина прекрасно, свинина похуже, режу на кусочки, или готовый фарш,тонкие косточки у курицы оставляю обязательно (для удаления зубного камня)
2. Добавляю обязательно морковь, редко свеклу, редко капусту лучше цветную, она помягче.
3. Затем засыпаю овсяные хлопья (которые варить) 1/3 или 1,2 от объема мяса. Иногда смешиваю с гречкой или пшеничной крупой. Но овсянку любим больше.
4. В этот супчик обязательно добавляю растительное масло, немножко.
Варю на 2-3 дня, уплетает за обе щеки.
Остальное питание:
1.Яйца вареные 2-3 в неделю (если котейка пуховая обязательно раз в неделю сырое яйцо с кусочками булочки - для предотвращения колтунов и блеска шерсти.
2. Сыр по желанию
3. Супы по желанию
4. И все что готовим себе по чуть чуть. Кормлю только 2 раза в день. Кастрированным переедание вредно.
Считаю натуральное кормление самое правильное. Раньше кошки жили по 18-25 лет. Но проживающим только в доме (без выезда на природу) необходимо давать комплекс витаминов, гуляющее животное найдет витамины само. И конечно обязательно вакцинация до природы и от глистов профилактика.
Светлана,а как называется массажер?
Екатерина,
поддерживаю полностью! Сама потеряла той-пуделя в возрасте двух лет. В те времена появились корма "Чаппи", "Педдигри" и все "ветеринары" по телевизору рекомендовали их. Погибла девочка от мочекаменной болезни, лечили в ветеринарной академии, но спасти не смогли. Теперь только натуральные свежие продукты - курица вареная, говядина сырая, творог (делаю сама) и гарниры разные, в основном гречка, реже рис и вермишель (есть одна любительница), редко овощи (не приучила в свое время). Еще всякие вкусности, что едим сами, но очень редко как гостинец (грешны).
Екатерина,
Да, я тоже считала, что такой рацион самый полезный. В итоге в 6 лет у кота первый приступ мкб. Мое упорное не желание переходить на лечебный корм длилось почти 4 года. Врачи выли, но подбирали рацион "натурального" кормления, были среди них и убежденные диетологи-натуралы. Приступы были стабильно раз в 4-5 месяцев, катетеризация, длительное лечение, посаженные почки. Почти 3 года назад я сдалась. Два года никаких приступов, ттт. Кот бодр и весел на мою радость. Кроме корма не получает больше ничего. Единственная поблажка летом дачные огурцы и крыжовник, за это лакомство он родину продаст, но в мизерных количествах и вместе с тестами мочи.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус