на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Наши "младшие дети"


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Наши "младшие дети"
Onda! У Вашего кота м/к болезнь от натурального корма через 6 лет появилась? А чем кормили- расскажите. А в чем причина мк/б? Рыбой не кормили? Котам рыба вообще то зарпрещена. я только для смены вкуса немного даю. А вот при кормежке творогом и кефиром ( моему уже 8 лет)бывает, когда отказывается есть, бывает кормления переносим на 1-1,5 сутки. Пока не съест, ничего другого не даем. После диеты он вздыхает, давится и как только съест все, орет как пожарная машина. Стараюсь при его возрасте кисломолочку давать через 1 день. Летом на даче пьет натур молоко парное. И мышек обязательно съедает! Потом только головы закапываю- витамики ведь.Поэтому основное овсянка, морковь и растительное масло.И еще периодически зимой даю пищевые бактерии, ст дочка своим малышам дает и коту перепадает. Потеряв предыдущего кота от искусственного кормления все равно поддерживаю только натурпродукт. Но если заболевание появилось, то конечно рацион должен корректироваться.
Екатерина,
А вот как ранее "идеальное" меню было расписано, так и кормила. Кисломолочка была по большим праздникам, рыбы не было вообще и никогда, ни до кастрации, ни после.
Кстати, есть две кошкоморды, возраста 10 и 11 лет (кастраты), которые всю свою жизнь на корме. И прекрасно себя чувствуют, ТТТ! Не считая воровства десятилетнего, он ворует все, что не приколочено, что приколочено тщательно надкусывает. С легкостью вскрывает шкафы и винтовые банки с кормом для рыб.

Кошка не собака, меню у них должно различаться. Кошачьим каши нельзя в принципе! Ничего из них кошачий организм усвоить не в состоянии. Если говорить о натуральном пттании для кошек, то это 80% сырого мяса и субпродуктов и 20% овощей (мелко перемолотых, а лучше промороженных) с каплей растительного масла холодного отжима. Если бы я изначальнт кота кормила так, то никаких кммней не было бы :(
Изменено: Onda - 27.02.16 22:30
Девочки, готовые корма бывают разные и кошки тоже разные. Если говорить о природном "меню" хвостов, это одно, но много ли в природе встречается кастратов?? :| Если кормить натуралкой, то ОБЯЗАТЕЛЬНО витамины и зелень, это не обсуждается даже. Молоко взрослым кошкам НЕЛЬЗЯ (как и людям, оно не переваривается, а гниет).
Если говорить о готовых кормах, то это ТОЛЬКО корма премиум. Китекеты и тому подобная отрава содержит костную муку, которая и губит животных, ну нельзя это им. Хотя у моей тётушки кот прожил на вискасах и китекетах (сухих) 22 с лишним года, и то пришлось усыпить уже потому что отказало всё что могло. За всю жизнь кота к ветеринару он ездил единожды - на кастрацию. Но это скорее исключение.
По поводу из-за чего умерло животное - раскрою секрет, ветеринары тоже люди и у них работа, и признавать свои ошибки они ой как не любят. Животные не могут сказать что болит у них, а потому вет ставит диагноз (который первый на ум пришел) часто даже анализы не сдаются, а потом "лечат". В итоге если животное погибает - был запущенный случай, если выживает - правильно лечение.
Касаемо премиум кормов, я уже перепробовала несколько, смотрю как едят, как чувствуют себя. Один корм, к примеру, съедается слишком быстро - это значит что коты им не наедаются, но толстеют. Это я пыталась на более бюджетный перевести :sorry: В итоге склоняюсь к тому, что экономия тут неуместна.

Ее добавлю, кошкам запрещена голодная "диета", то есть организм кошек устроен так, что держать голодом и ждать, когда же он сожрёт то что положили и перестанет выпендриваться, нельзя, после пары дней голодной диеты животное может просто погибнуть.
Изменено: Ульяна - 27.02.16 23:37
Цитата
Ульяна пишет:

Касаемо премиум кормов, я уже перепробовала несколько, смотрю как едят, как чувствуют себя. Один корм, к примеру, съедается слишком быстро - это значит что коты им не наедаются, но толстеют. Это я пыталась на более бюджетный перевести В итоге склоняюсь к тому, что экономия тут неуместна.
Кот ест лечебный хиллс, сухой, пожизненно. Я из интереса посчитала сколько мне обходится его кормление. Так вот, порция стоит всего 16р! Куда дешевле-то? Ну, допустим, я корм беру у поставщика. Если покупать в розницу, пусть 20р. Это все равно дешево. 40р в день на кота. Всего.
Цитата
Onda пишет:
Кот ест лечебный хиллс, сухой, пожизненно. Я из интереса посчитала сколько мне обходится его кормление. Так вот, порция стоит всего 16р! Куда дешевле-то? Ну, допустим, я корм беру у поставщика. Если покупать в розницу, пусть 20р. Это все равно дешево. 40р в день на кота. Всего.

Я не считала, если честно. У меня 2 хвоста, 100 гр. Хиллса стоит 50р. примерно. Покупаю обычно килограмма по 3 сразу, вот и кажется что дорого выходит, хотя наверное, Вы правы, в пересчете на дневную порцию, не так уж и дорого. Тем более что котейки от него чувствуют себя отлично))
У всех свой опыт кормления и ухода. Об экономии нет и речи! Это не про нас. Кашей как раз не кормлю. Крупа и овощи считаются общим объемом потребления, как довесок. Мясо это основа! С мясом варю, состав описала выше, а вот сырое -для удовольствия и блеска шерсти. Натурпродукт никто не отменял.Вред от парного натурального молока это от СМИ и рекламы. Всю дачную жизнь берем молоко, сначала у лесника, сейчас у фермера. У лесника наблюдали такую картину( у них было около пяти коров)- после дойки хозяйка наливала ведро молока в таз, стоящий во дворе. И все кошаки и собаки пили это молоко , все что оставалось конечно прокисало и потреблялось кисломолочкой. А вот приучать взрослых животных к молоку нельзя. А рыбку наш как раз ест с неохотой, не привык. Хотя рыба основа уже нашего рациона, зять постоянно отстреливает подв охотой сомов, щук, судаков. Вот рыбка и перепадает.
Если животное приобрело мк/б, может готовый корм и предпочтительней, но я такой опыт не стремлюсь приобретать. И диета у нас это не голодание животного. Просто предложенный корм должен съедаться. Если животное отказывается, убираем, через некоторое время даю опять этот же корм (свежий, хранение кошачьей миски в своем холодильнике не практикую). И умная животина понимает что от него хотят. А кормление по желанию животного как раз и приводит к однообразию. И все таки повторюсь я только за натуральный корм. У животных после готового корма ну и воняет же из ротика. Мне повезло, всю жизнь животные были любвеобильными. Один даже с 3 этажа прыгал за нами через форточку, если уходили из дома. То громоздились на плечах и я как б Яга делала домашние дела с утяжелением на спине. Предыдущий очень любил целоваться, все щеки обтирал и лизался.
Екатерина,
а крупа это что по Вашему? Это именно каша. И этого в рационе кошачьих быть не должно. Только овощи, сырые, мелко перетертые, иначе они не усваиваются и выходят порожняком. Все равно, что корове мяса давать :)
Не будем развивать полемику по корму. Рассказала о своем опыте. Я следую рекомендациям заводчиков британской породы и ветеринаров.Лучший результат- это возраст и состояние здоровья животного и нормальные результаты анализов. Однажды испытав горе от гибели любимца, мне не трудно раз в год отнести баночку на анализ, делаю это в конце зимы. Но мы ответственны за тех кого приручили.
Екатерина, есть Ваше мнение, есть и другое. Причем тоже подкрепленное ветеринарами :)
Меня жизнь ткнула в неприятности на натуральном корме. Больше не хочу. Надеюсь, что Вас так не ткнет, с вашей-то категоричностью :rose:
Тук тук

:sorry:

У всех только кошечки, а собак ни у кого нету?
Почему же ни у кого? У меня собака.

И у меня две :oops:

Цитата
Наталья Матяшина пишет:
И у меня две
Секьюрити)
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус