на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

беседка балаболка


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
беседка балаболка
АВ-Василопулос - каково? Представьте мое изумление, когда в поисковике вдруг выскочил такой "сорт"! Я-то всего лишь хотела посмотреть дополнительную информацию по АВ-Василисе Премудрой и, как часто делаю, набрала запрос до середины, обычно этого бывает достаточно. И - нате! Ну, посмотрим, что за Василопулос... :cow:
Афинская сеть супермаркетов «АВ Василопулос» опубликовала финансовые результаты по итогам текущего года - на 11,1% больше. Супермаркеты сети вышли за пределы зажиточных районов, выведя торговые операции «ближе к народу»… :smeshno: Теперь мне интересно: а сенполии там есть? В Греции ведь все есть, если верить чеховскому кондитеру Дымбе...
Немного снега с Сахалина))) это после предновогодней метели.

Цитата
Наталья Богомолова пишет:
Немного снега с Сахалина))) это после предновогодней метели.
нам надо!!!спасибо!
Вот и нам снега привалило... Зимние красоты Ботанического сада. Жалко только, что очень много деревьев, которые не выдержали снежного напора :(

Еще немного...

Цитата
Баженова Марина пишет:
Еще немного...
очень красиво! давно не помню такой снежной зимы, жаль только на январские праздники этой красоты не было..
Я не удержалась и решила посеять абутилоны)). Места уже нет- капец). Пока в перекиси водорода семена до утра замочила- такая вот скарификация. Хотелось бы потом штамбовое деревце сформировать. Еще взошло около 50 сортов ахименесов, стоят пока под лампами, некоторые уже успела прищипнуть. А у вас что посажено, кроме фиалок?) :venok:
Лена, Вы очень решительная! Я не могу себе позволить такого разнообразия по причине отсутствия места, ну и еще есть одна причина - я не могу избавляться от растений (я их всех выхаживаю :oops: ). Поэтому уже сейчас в ужасе от их изобилия. Отдавать тоже пыталась, но люди, которым растения даришь, очень часто не уделяют им достаточного внимания, а видеть свои любимые растения умирающими, у меня нет сил. Не все же так радуются растюхам, как наши дорогие форумчане! Делиться можно только с теми, кто любит и понимает, но это не всегда получается, так как встречаемся мы только на форуме. Есть, правда, уже реальные друзья, но у них такие же проблемы. Моя новая дорогая подруга :friends: предлагает весной устроить "аттракцион неслыханной щедрости" и где-нибудь на нейтральной территории дарить красоту желающим... :jam:
Ну, а кроме фиалок, у меня растёт большая-пребольшая мурайя, купленная когда-то маленьким кустиком. Фотография так себе, слишком уже темно для съемки, но захотелось показать сразу. Почему-то она у меня никогда не цвела :cry: Пока ищу причину...
Вам, Лена, желаю успехов - посмотрела фотографии растений, которые Вы уже прорастили и проращиваете - супер!

Ого, какое дерево у вас). Ну я утилитарно к красоте отношусь- могу избавиться от растений. Ахименесы будут для балкона. Там еще придется сделать множество стеклянных полок (муж обещал посодействовать). Абутилоны- если получится- там найду, куда лишние приткнуть. Просто хочется что-то новое растить - в этом моя "цветомания", у меня просто нет дачи, к которой , видимо, созрела. Снова ведь и глоксиний насеяла)). Половину приятельнице-цветоводу подарила, хоть не 90 штук, как прошлым летом- и то слава богу. Вообще эустому еще и бугенвиллею бы)). Но уже точно некуда будет, поэтому не в этом году . А численность фиалок думаю сокращать, уже несколько раз ходила на выставки- только торфа прикупить- и не купила ни одного листочка- могу, если хочу, что радует)).
Да..., планы у Вас грандиозные! Не сомневаюсь, что всё вырастет и зацветёт. Еще раз успехов Вам. Уверена, что и дача в скором времени обязательно появится :)
Спасибо, Марина! Вам тоже удачи в выращивании). :rose:
у меня тоже места мало, кроме фиалок есть несколько орхидей и 1 декабрист, дочкин, ей на 2 года дарили малюсенький отросток, сейчас уже я делюсь им..так же, как Марина, не могу расстаться с растениями, а когда отдаешь-гибнут у других=мне всех жалко..никто не любит и не смотрит за ними, как я...даже когда у меня погибают-очень расстраиваюсь, и дело совсем не в том, что дорого, это как часть меня...мне бы места больше-мечтаю о зимнем саде..
Оксана! Мечты обязательно сбудутся и зимний сад появится - всё в наших силах. Всё, что можно представить, можно осуществить! Я очень желаю Вам победы во всём. Надеюсь, что в скором времени снова встретимся и поболтаем у Фиалковода в гостях. Мы с Машей Вас частенько вспоминаем :friends:
Цитата
Баженова Марина пишет:
Оксана! Мечты обязательно сбудутся и зимний сад появится - всё в наших силах. Всё, что можно представить, можно осуществить! Я очень желаю Вам победы во всём. Надеюсь, что в скором времени снова встретимся и поболтаем у Фиалковода в гостях. Мы с Машей Вас частенько вспоминаем
спасибо, девочки! а встретимся обязательно! я тоже вас помню... :everybodydance: :rose:
Цитата
Оксана пишет:
Цитата
Баженова Марина пишет:

Оксана! Мечты обязательно сбудутся и зимний сад появится - всё в наших силах. Всё, что можно представить, можно осуществить! Я очень желаю Вам победы во всём. Надеюсь, что в скором времени снова встретимся и поболтаем у Фиалковода в гостях. Мы с Машей Вас частенько вспоминаем
спасибо, девочки! а встретимся обязательно! я тоже вас помню...
ЯПлакал... В благодарность за чувства дарю всем один большой яблоневый букет. С намеком на "сбычу мечт" всех потенциальных дачниц.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус