на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Грибомания!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Грибомания!
Грибомания! Моя любимая тема осенью. В этом году часто ездим за грибами в лес (муж вышел на пенсию). Грибов много, особенно подберезовиков, белых мало, а если и попадаются, то в основном С червячками. В пятницу ездили по грибы, собрали по корзине (я, муж, сын), выкладываю фотоотчет. На днях снова в лес за белыми (мечтать не вредно).

И еще.

Ирина,
фотки маленькие совсем, жалко... :cry:
Jus summum saepe summa malitia est
а я с грибами завязала :cry: не имею права клещей притаскивать и подвергать опасности собак и ребенка. Несколько раз на себе приносили (и плевали клещи на всякие гардексы), а в этом году меня, гад, цапнул. Хорошо меня, а не ребенка.
Dany,
Это первый опыт, внучка прислала мне на почту фотографии. Стараюсь, как могу, учиться "пулемету" как Анка.
Onda,
клещей боюсь панически. В прошлом году было много, даже кусал меня и привозили домой, но Бог миловал меня и моих крохотных собачек. В этом году клещей не наблюдала (прыскаем на себя все, что можно). Но даже из-за боязни клещей не могу отказаться от поездок в лес. Охота пуще неволи. Да еще, в последней поездке видели оленя с рожками, с пятнышками и с белой попочкой далековато, но живьем. Сердце замерло от радости и умиления.
Ирина,
меня паника от клещей пока пересиливает... Тоже заливаюсь, но химия (собачья, например) не защищает в достаточной мере :(
Onda,
а меня пересиливает любовь к сбору грибов и к поездкам на природу. Человек я азартный и в лес тянет со страшной силой на тихую охоту.
Onda,
Жуть какая :o
А вы где территориально?
Jus summum saepe summa malitia est
Сама клещей боюсь, но на природу каждые выходные мотаемся. В моем детстве ни о каком энцефалите и не слышали. У бабушки в огороде они были, впивались в кожу, но пинцет и одеколон делали свое дело. А щас такая шумиха по этому поводу, что боишься лишний раз в травку муравку присесть.
Ирина,
Какая красота!!! :venok: А мы прививки делаем от энцефалита... :kill:
Татьяна, у Вас же тайга кругом, Вам надо делать прививки. У нас клещи не такие "заразные" как у Вас.
Dany,
дача между Хотьково и Сергиевым Посадом. Раньше такого безобразия не было, но с каждым годом клещей больше и больше...
Татьяна,
человеческие препараты не знаю, а собачьи никакие гарантию не дают, ни прививки, ни таблетки :( За них страшно, у меня собаки мелкие, утром может быть легкое недомогание (которое можно на 100 причин списать, кроме пирика), а вечером уже можно не успеть спасти :cry:
Onda,
да уж... :(
В субботу ездили снова в лес за грибами. Появилось много белых, но примерно половина червивые. Подберезовики не кончаются, а вот подосиновиков стало меньше. Погода была отличная, мошек и комаров практически не было. Красота. На фото моя младшая внучка Катерина.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус