на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Горные цветы Крыма


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Горные цветы Крыма
В мае довелось побывать в горном походе по Крыму. Какая же там цветочная красота :dance: Пройти мимо и не сфоткать просто не возможно. Группа на меня уже бурчать начала:( Но я не угомонна. Итак, мой маленький фотоотчет:)

Начну с примулы. Растет кустиком, очень симпатично смотрится на фоне камней, сухой травы и снега. Вот несколько фото из статыщьмильенов:

А это горный пион, с разных ракурсов :venok:

Еще по пути встречались неизвестные мне цветы:

а это, подозреваю, стрепсы, но могу ошибаться. Не смотрела в яндексе ,где они растут:

Весной в Крыму оочень красиво, буйство красок и цветов:

Очень интересно, и фотки отличные! А что за цветы (?) на стволе дерева?
Jus summum saepe summa malitia est
Светлана,
да, у меня тоже такой же вопрос, что это на стволе дерева? :dntknw:
Цветы красивые! Мне пиончик очень понравился! :blue:
Я не знаю, что это за дерево, но в Ялте их полно и цветут очень красиво.

В Крыму все очень красиво!!! А у меня в саду (в Челябинске) весной цветут "желтые горные крымские пионы", т.к. похожи очень, точное название не помню

Примулы на сухой траве и горные пионы - это что-то с чем-то! :foto:
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Светлана какая красота. Как я вас понимаю, я бы тоже не смогла пройти мимо и не сфотографировать. После такого фото отчета так и хочется попасть в крым весной.
Делай добро, а зло само получится.
Спасибо всем за приятсвенные комментарии :rose:

Ольга, мы думаем еще в мае пойти, если что, велкам :venok:
Светлана, спасибо за приглашение :everybodydance: , с мужем подумаем. А вы как компанией собираетесь :oops: ? Я вот тоже хотела в мае.
Делай добро, а зло само получится.
Конечно с группой. Первый раз пошли когда, сагитировал приятель, он там много раз был. Пошли с местными проводниками. Самая высокая точка 1500 метров была, для новичка это самое то. Если выше, то тяжелее физически. Шли шесть дней, от Ялты до Севастополя по хребту. В общей сложности прошли около 100 км. Старт был в 10 утра и до 3-4 дня шли, с привалами и перерывом на обед. А я как всегда в хвосте... папарцци.
Итог - минус килограммы и упругие округлости :venok: Самое важное это обувь и носки. Только трекинговое все должно быть. В крайнюю ночевку спустились к морю, сил уже не было, палатку ставили лежа на четвереньках :D

Здорово, палатки поход :nyam: . Отдых с палаткой я люблю, а вот в поход по горам еще не ходила. 8)
Делай добро, а зло само получится.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус