на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фото отчет по горному походу в Крым


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фото отчет по горному походу в Крым
Итак, поделюсь с Вами парочкой фото как это было:)))

Начало маршрута было от водопада Учан Су, по Таракташской тропе. Поднимались в первый день на самую высокую точку, на 1500 метров. У подножья тропы разобрали продукты по рюкзакам и в путь. С погодой в первый день не повезло, было туманно и пасмурно.
Так как я новичок в этом деле, старалась идти медленно, прислушиваясь к организму, который сам регулировал мою скорость. Наш приятель-агитатор не отходил от меня ни на шаг, поддерживал и помогал морально, подбадривал. Самое страшное, чего я боялась - это впасть в панику, но ее не случилось, слава Богу.

Муж мой как горный... тигр мчал впереди, на радостях почти запрыгнул на 900 метров. Подом что-то подустал.

По пути встретились экстрималы на горных велосипедах, практически промчались мимо нас вниз, не давая шанса расчехлить фотик и сфоткать, но все же одну фотку участница группы успела сделать. И мы, кто-то с восхищением, а кто-то крутя пальцем у виска, проводили их в туман.

Где-то на последних метрах подъема случилась лестница, по которой было просто нереально подняться, ноги отказывались слушаться, по этому приходилось идти мелкими шажочками, наступая ногами на каждую лестницу и делая передых в несколько секунд.

С лицом цвета попы макаки я все таки сделала это и поднялась.
Появилось солнце, но моря не было видно из-за облаков, над которыми мы шли.
В некоторых местах еще лежал снег.

Первая ночевка была в заповеднике, с оборудованными, для таких же турЫстов как мы, площадками. Одна из участниц группы накануне купила настоящей Крымской баранины и сварила нам шурпу.
Расставив палатки, развели костер, занялись кухонными хлопотоми и тут к нам подходит какой-то чувак и просит покинуть данную полянку и переместиться на другую. Нашему недоумению не было предела. Оказывается, кто-то заранее купил именно это место у лесника, вернее купил право быть именно тут. Нам усталым и к моменту разборок обозленным, пришлось все же ретироваться на 10 метров дальше.
Но шурпу мы все же доварили и демонстративно затушили наш костер.
Накрыв на стол, шурпа улетела за несколько секунд:)) Потом было выпит весь алкоголь, который мы брали на 6 дней, растянуть не удалось. Под костерок и под эмоциональные разговоры первого походного дня оно как-то шло и шло:)))

В одну из ночевок к нам на поляну приходил гость, кабан Васька, как мы его прозвали:)))
Среди участников нашей группы было два подростка м и ж. Они ушли гулять куда-то от поляны, и тут я слышу какой-то топот, шорох травы и кустов... Таня бежит и кричит гоните его гоните... куда гоните? .. кого гоните?... И тут я вижу его, бежит к нам, 200 килограмм мохнатого счастья с пятаком. Вместо того, чтобы в прыжке залезть на дерево от страха, моей первой реакцией было залезть в карман и достать фотик. Потом у Васьки началась фотосессия:))
Он еще долго бродил вокруг, Васька оказался добрейшей души человеком.

Самой холодной ночью была вторая ночевка, на так называемой поляне лягушек, у которых был брачный период и они пели хором 24 часа в сутки.
Надев на себя все, что только можно было надеть, в палатке ночью я мечтала об утре и подъемах, потому что при ходьбе ооочень тепло. Но позже выяснилась причина холодрыги в палатке, второй слой, который нужно тоже растягивать на колышки, мы не растягивали и конденсату некуда было деваться, кроме как внутрь палатки.
Поляна лягушек:

Весь день шли в тумане. Солнце начало появляться ко второй половине дня.

Самое приятное за день похода это привааалы:

А это было самое загадочное место, пейзажик как в гостях у бабы яги, хотя я никогда не была у нее в гостях, но мне почему-то кажется, что там именно так:))

А эта фотка веселит меня до сих пор. Случайный кадр. Очередная привальная фотосессия, друг фотографирует своего племянника, а на заднем плане мы с мужем. Смотрим на мое лицо:

Вот такими горками из камней обозначены тропы.

Немного видов Крыма:

По этой тропе местами приходилось ползти на карачках, матерясь и кряхтя. Это самое ровное место на горке:

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус