на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Заимствование фотографий


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Заимствование фотографий, когда в объявлении ставят фото "из интернета"
Наболело вот...
Я, как и многие, люблю оставлять себе на память фотографии. Причем я стараюсь, чтобы фото было, ну, хотя бы приличным...
И уже 4 раза в объявлениях на просторах интернета выдавались мои фото за свои! Вот это меня буквально бесит, кипит все внутри!
Да, я тоже время от времени открываю объявления на том же авито, но всегда ставлю свое фото... Что скрывать-то? Что предлагаю, то и показываю. Бывало, не было возможности поставить свое, брала из интернета, просто для картинки, так и подписывала, что не мое фото... А тут такая беспардонная наглость!

кто как к такому "заимствованию" относится?
Onda,
на самом деле эта тема многогранна...

Многие просто не понимают, что брать чужое нельзя, видимо, не научили в детстве. Тогда помогает просто беседа, люди убирают фото и извиняются.

Но есть категория людей, кто считает это нормальной практикой. Такие уходят в глубокую оборону, огрызаются и хамят. Тут разговор один - обращаться в администрацию.

У нас наработана практика по удалению таких фото из всех социальных сетей, а также с Авито. Создаем жалобу, удаляется фото в течение суток обычно, не дольше.

Практика должна быть одна. Чужое без разрешения брать нельзя, даже если ставится ссылка на источник. Исключение - источник разрешает брать свои материалы при условии указания ссылки. Во всех остальных случаях - нельзя.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Да, неприятно, когда твоими трудами пользуются без зазрения совести.
Но у наших людей это в крови, да еще и лень вперед родилась, да и это
русское "авось прокатит". Конечно, нужна практика, чтобы фото по запросу
сразу удаляли, да еще и штрафовали бы за это, хотя бы со второго раза, к примеру.
А то у нас только система госштрафов хорошо работает.
Фиалковод,
вот я что-то только на хамство натыкалась. Только 1 раз убрали фото, молча, без разговоров. Собаку мою "перепродавали"... Где-то в глубине души даже лестно, что мое фото пользуется популярностью... Но злость перекрывает. Это мой труд, я делала эти фото в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, ЛЮБИМОЙ.
Причем таким деятелям надписи на фото совершенно не преграда! :rtfm:

Ну, вот на самом деле... Я могу встать в положение... Допустим, руки из Ж растут, допустим, из техники только телефон, которому уже лет 10... Пожалуйста... Но какая проблема при этом хотя бы написать "фото из интернета, как пример". Все, вопросов нет. Злости нет, только не приятно.
Изменено: Onda - 29.01.16 13:20
Onda,
поддерживаю ваше негодование, это или лень делать что-то самому, или полное начхательство на других!
Может улыбнетесь, но вижу и один позитивный момент - именно ваше фото среди многих настолько понравилось кому-то, что даже не постеснялись применить его на Авито! Это некое признание - ваше было самым лучшим!
Это еще что, насчет фотографий. Я на одном форуме такую историю про фото и женскую дружбу нашла:

У меня однажды ситуация была жуткая... Поругалась с подругой, а незадолго до этого ездили вместе на море, у нее остался архив наш, в том числе и фото мои в купальнике. А жила я тогда в Ижевске, город небольшой. Ну и потом мне один знакомый начал как-то намекать, что в городе про меня не очень хорошо говорят, но что конкретно говорят, не рассказывал. В итоге я просто клещами из него вытянула признание, оказывается, мои фото висели вот на таком ресурсе, характер его, я думаю, всем понятен.
А смысл в том, что я сама фото туда не выкладывала, как и не выкладывала фото в купальнике в интернет никогда! То есть это она! Пришлось мне потом просить администрацию сайта мои фото удалить. Пригрела змею на груди, в общем.

Вот такие дела. Так что фото в объявлениях - это мелочи, не принимайте близко к сердцу.
Изменено: Светлана Кондратьева - 28.06.17 17:45
Цитата
Светлана Кондратьева пишет:
Ну и потом мне один знакомый начал как-то намекать, что в городе про меня не очень хорошо говорят, но что конкретно говорят, не рассказывал. В итоге я просто клещами из него вытянула признание, оказывается, мои фото висели вот на таком ресурсе, характер его, я думаю, всем понятен.
А смысл в том, что я сама фото туда не выкладывала, как и не выкладывала фото в купальнике в интернет никогда! То есть это она!

нет хуже врага чем бывший друг :sorry:
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
Может, в такой ситуации просто на свои фото ставить так называемые "водяные знаки"? Сейчас многие графические редакторы позволяют это делать. Написать, например, что-нибудь уникальное (если это в соцсети, то можно адрес группы или страницы).
Водяные знаки в углу фотографии не останавливают воров. Водяные знаки по всей поверхности фотографии портят фотографию...
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Цитата
Anutka_30 пишет:
. Написать
там где я ее выставляла знаки не разрешаются(.
у меня есть оригинал этого фото, нет денег на адвоката *(
Доказать авторство легко. Просто каждое фото выставленное в интернете надо прогонять через ф.редактор и делать кадрирование.
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
Цитата
brodyaga пишет:
у меня есть оригинал этого фото, нет денег на адвоката *(

Просто в нашей стране всё как-то безнаказанно. Мало кто готов в суд подать по поводу авторских прав. Сама с таким сталкивалась... Я - дизайнер. Сделала картинку, а она "пошла гулять" по просторам интернета. Обидно, конечно, но судиться с кем-то нет времени и денег.
Недавно искала в интернете шкаф-купе с пескоструйным рисунком. Понравился один рисунок, прогнала картинку через поиск Гугл. Выдало мне штук 20 производителей (фото один в один, со всеми декорациями), причём в разных городах и странах, которые представляют этот шкаф в галерее, как свою работу((( Наверное, тому, кто это делал изначально, тоже досадно от такого факта!
Цитата
Anutka_30 пишет:
Цитата
brodyaga пишет:

у меня есть оригинал этого фото, нет денег на адвоката *(

Просто в нашей стране всё как-то безнаказанно. Мало кто готов в суд подать по поводу авторских прав. Сама с таким сталкивалась... Я - дизайнер. Сделала картинку, а она "пошла гулять" по просторам интернета. Обидно, конечно, но судиться с кем-то нет времени и денег.

Недавно искала в интернете шкаф-купе с пескоструйным рисунком. Понравился один рисунок, прогнала картинку через поиск Гугл. Выдало мне штук 20 производителей (фото один в один, со всеми декорациями), причём в разных городах и странах, которые представляют этот шкаф в галерее, как свою работу((( Наверное, тому, кто это делал изначально, тоже досадно от такого факта!
Вот именно, ни времени , ни денег(*
Изменено: brodyaga - 15.11.17 16:08
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
от поэтому я стараюсь не выставлять свои фото.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус