на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сажусь на диету!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сажусь на диету!, в очередной раз...
Друзья!

Думаю, каждый проходил этот этап в своей жизни. Я так уже раз 10 :)

Прекрасно знаю всю теорию, умею считать калорийности, выбирать продукты по гликемическому индексу и т.п.

Но есть главная проблема - сохранение достигнутых результатов.

Конкретно свою проблему вижу в следующем. Я знаю о вреде жира, углеводов и т.п., поэтому в очередной раз принимая решение о необходимости каких-то ограничений, предпочитаю садиться на диету строгую, полностью исключая из рациона все вредное. Логично было бы предположить, что лучше есть все, ни в чем себе не отказывая, но следя только за количеством и по возможности временем приема. Но не могу... Мне проще вообще от чего-то отказаться, чем заставить себя ограничивать порцию. Хотя и такая стратегия была, но потерпела крах, ибо порции незаметно постоянно увеличивались, пока не наступало понимание, что пора на диету :)

А вы как подходите к этому вопросу? Или вообще не заморачиваетесь, типа хорошего человека должно быть много :)
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Фиалковод,
желаю позитивных результатов!
По-моему для диеты и удержания ее результатов нужна огрооомная сила воли! Я, честно говоря, ни разу не заморачивалась, просто стараюсь употреблять продукты с небольшой калорийностью, ну и, конечно, в небольших количествах. Но иногда... Отрываюсь и устраиваю праздник живота, особенно, если это на свежем воздухе, ну и от шашлыка никогда не могла отказаться, наедаюсь пока влезает. :smeshno:
А вот молодые девчонки у нас на работе какие только диеты не перепробовали. Одна коллега сидела на диете полгода, сбросила 19 кг! Но этим летом был отпуск и она ни в чем себе не отказывала, поправилась, и вернула все недостающее и даже с избытком, теперь опять штудирует варианты диет в интернете, готовится к новым голодным играм-подвигам. :) :vataku:
Алексей, может хорошего человека и должно быть много, но здоровья это не прибавляет. Сажусь периодически на диету, когда возникают проблемы (удален желчный пузырь). Это даже не диета, я сама выбираю продукты (гречка, творог делаю сама, мед, отварная куриная грудка и практически одна вода). Худею кг на 5. Как только отлегло, потихоньку начинаю есть то, что нельзя. В моем варианте это своеобразные качели, наверное как и у многих. Надо менять образ жизни кардинально и всерьез, а я слаба на это. На счет порций: гречку(стакан крупы варила каждый день) и творог ела сколько хотела. Для себя усвоила правило: никаких готовых продуктов из магазина, где всякие консерванты и добавки Е стараюсь не покупать (заметьте "стараюсь"). Трудно, конечно, жить по правилам живя не один, а в семье. Но вредные продукты они для всех не полезны. И в заключении. Алексей, желаю Вам найти мудрое решение Вашей проблемы.
Конечно, отказ от магазинных продуктов - первый шаг. Особенно от готовых :)
Еще одна сложность - однообразие питания на диете. Хотя даже самый вроде невкусный продукт можно вкусно приготовить. Да и есть целые технологии замещения одних продуктов другими с огромной экономией по калорийности и с минимальным изменением конечного вкуса блюда.

Притом вкус он тоже меняется и больше дело привычки или обычаев.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Однообразное питание для меня не большая проблема. Как же живут люди в отдаленных областях, где трудности с доставкой продуктов. Как жили наши предки? Для поддержания жизни в нашем организме совсем не нужно разнообразие. По большому счету разнообразие в питании, это наша распущеннось, но бороться с ней порой нет сил. В нашей жизни очень много соблазнов, а запретов маловато. Для нашего с Вами "героизма" нужны серьезные мотивации. Я понимаю, что рассуждать всегда легко, а в жизни все по-другому. Сил, терпения, разумности нам.
Самое трудное для меня - перестать жрать на ночь!
Исторически сложилось, что спать я ложусь последняя в семье. Ну и как тут пройти мимо холодильника?
Чтобы похудеть да ещё и удержаться в нужном весе, надо изменить образ жизни. Нужна мощная мотивация.
А я как в анекдоте, я не ем, я доедаю :D Дети попались не то что малоешки, а вообще ничего не ешки. Порции не большие, уж не знаю чем они от меня в тайне питаются :D Так что приходится опустошать тарелки мне, родители так воспитали, что выбросить еду не могу. :dntknw:
Хочешь жрать съешь яблоко, не хочешь яблоко не хочешь жрать (с) :D
Лично я себя не ограничиваю в еде, ограничения только в количестве. А чтобы было проще справиться с обжорством, перед едой выпиваю стакан воды или съедаю яблоко. Предварительно заполняю объем желудка, у чувство насыщения приходит раньше, следовательно съедаешь меньше. А белки в виде мяса на ночь есть не вредно:)))
Я не диетствую :nyam:. В жизни итак мало удовольствий, стану я еще отруби вместо пирожкоф трескать. Так что формы имеются, но они были всегда. Главное - не давать им расплываться. Формы должны быть формами, а не куском теста. Посему - тренажерка, лисапед, летом бадминтон, пресс от 50 раз из положения лежа, тренировки собакена, по выходным и в отпуске - пешие прогулки не менее 10 км, ну, и бассейн - наше все :kubok: Никаких "фитнесов" для принцесс с 1,5 лишних килограммов - только классика, только хардкор! Я со своим "весом" (от таких цифр на дамских форумах в обморок падают, поэтому я там качественно троллю :oops: ) на свой четвертый этаж бегом взлетаю с сумкой и ноутбуком, а соседка, живой массой в два раза меньше меня, доползает - язык на плечо, потому ничего тяжелее сигареты в жизни не поднимала. Опять же - те же форумы, смотришь фото, вес указан на 10 кило меньше моего - но дама выглядит намного полнее меня :dntknw: Так что абсолютные цифры массы тушки ничего не дают, я, например, при 48 размере минимум 75 кило. Систер при 44-46 - 55. Шайтан, однако :)

Не считаю нужным издевацца над собой ради достижения каких-то там стандартов, но если это по здоровью показано - к делу надо подходить серьезно. Конечно, если ты уже на второй этаж без одышки не можешь подняться, с этим надо что-то делать. Но одним переходом на сено с отрубями делу не поможешь. Моя подруга - язвенник, ест одни кашки, морковку и котлетки на пару, но худенькой ее никак не назовешь. Обмен веществ не обманешь голодовкой, разве что заработав алиментарную дистрофию. Мероприятия по сохранению фигуры и здоровья должны быть в комплексе, я так думаю.

При этом, наверное, мне повезло с природным вкусом и первым образованием инженера пищепрома - знать, что вредно, а что полезно, причем на уровне науки, а не ОБС. Полтора года биохимии - это вам не это :kill: ! Нас водили почти на все виды пищевых производств, и в рамках области я знаю, кто, что и из чего делает, и, соответственно, что покупать в магазине и что с чем и как готовить. Я не ем фастфуд, майонез, жирное и жареное, но, если честно, не из принципа, а просто не люблю. Мясу предпочту птиццу, а лучше - рыбу, но вообще все уважаю. Очень люблю китайскую кухню - гены, наверное :) Вот в чем реально не могу себе отказать - это сладкое. Особенно слойки, хороший шоколад, и все с вишней. И, собственно, не отказываю. Углеводы - быстрая энергия, от нее избавиться раз плюнуть. Полчаса на велике - и нет шоколатки.

Вообще, лучшая диета была рекомендована в свое время Майей Плисецкой - НЕ ЖРАТЬ! :nini: Хочешь пирожок - съешь пирожок, но ОДИН, а не ПЯТЬ. И - к станку ;) !
Екатерина,
Обожаю ваши посты. :rose:
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,

Спасибо :) Есть темы, на которые я могу трепаться бесконечно: цветы, жывотные (не только мои, а вообще, в масштабах Джерри Даррелла), еда :cook: , собственно спорт, кино унд книжки, машины, оружие и дизайн мебели в ЗД.
Согласна с Екатериной на все 100!
Самое главное - жить, а не мучать себя и всю семью своей диетой! Потому что диета дело семейное...
Когда мою дочу врач в еде ограничил, так же ели ВСЕ, чтобы человека не раздражать.
Цитата
Екатерина пишет:
Dany,



Спасибо Есть темы, на которые я могу трепаться бесконечно: цветы, жывотные (не только мои, а вообще, в масштабах Джерри Даррелла), еда , собственно спорт, кино унд книжки, машины, оружие и дизайн мебели в ЗД.

Екатерина,
не могу читать без улыбки ваш "треп" по теме! :smeshno:
Ух ты, какие тут неожиданные темы обсуждаются))

Абсолютно согласна с тем, что должна быть мощная мотивация! Я как-то по телеку увидела выложенный на стол дневной рацион толстушки: булочки там всякие, колбаса, сладости и прочее. Поверьте, со стороны казалось, что этим можно накормить половину Эфиопии)) Моя мотивация заключается в том, что я не захотела стать годика через полтора такой, как та девушка!
Лично я люблю готовить и, как следствие, вкусно покушать) Если я раньше терялась в супермаркете, то меня всегда можно было обнаружить около кондитерки) Со временем, когда количество поглощаемой еды оставалось прежним, а вес начал расти, пришло осознание простой истины: "Мы то, что мы едим". Пришлось поневоле задуматься над качеством!
Сразу хочу оговориться, что никаких строгих ограничений)) После них срываешься и превращаешься в ходячую мясорубку) Ем всё, что просит организм, но помню лозунг всех худеющих: "Чем вкуснее, тем вреднее". Поэтому "вредность" лучше до обеда. Чтобы в дневной беготне все углеводы и жиры не нашли себе укромного местечка в организме) Кушать 5-6 раз (не конкретно так каждый раз борщом с пампушками, а тут чуть-чуть, там чуть-чуть). Утром кашку, потом где-нибудь на бегу яблочко, в обед тарелочку супика, потом морковочку, а там и спать пора) И режим питания, то есть жидкость (естественно, не газировки, а чай, травяные отвары, минералку либо просто воду)за полчаса ДО или ПОСЛЕ приёма пищи. Поверьте, это не просто бла-бла-бла, а наиполезнейшая штука для нормального функционирования ЖКТ. Мы ведь не льём на заправке в бензобак и бензин, и тосол, и воду для омывайки) Тут мы умные, знаем, что куда и с какой периодичностью. Так неужели нам машина дороже собственного организма?
Очень полезны все каши, за исключением манной. Не только сытно, но и организм чистится (кстати, избавление от шлаков, солей и другой дряни - первейшая задача для худеющих). Можно почистится кардинальными способами (масса рецептов в интернете), но я предпочитаю постепенную очистку: на недельку-другую делаю упор на фрукты-овощи сырые и отварные с растительным маслом, нешлифованный (бурый) рис и гречку, зеленый чай. При этом ем всё, что хочется, но уже не так много (просто не влезает в меня 2 куска пирога после, например, 3-х огурцов или яблок).
Отдельная "песня" с мясом, которое я ОБОЖАЮ! Теперь мультиварка - моя лучшая подружка на кухне! В итоге ничего не пригорает, без масла (и как следствие, без канцерогенов)и ВКУСНО! И не надо стоять у плиты, убавлять-прибавлять газ и перемешивать 115 раз!Телятине с черносливом и морковью я готова сочинить оду!
Везде, где только можно, применяю приправы (с рынка и самодельные, а не красивые пакетики из магазина с глутаматом натрия)!Черный и красный перцы - явные фавориты для улучшения обмена веществ!
Магазинные тортики заменились домашней выпечкой, медом, черносливом с курагой и пр. Да-да, слаба человеческая натура, не могу отказаться насовсем от сладкого). Но ведь дома никому из нас не придёт в голову положить в пирог пальмовое масло или маргарин!

Фиалковод писал, что хорошо бы есть всё, только следить за количеством и временем приёма пищи.
Мне кажется, что время первично. Причём время не приёма пищи, а время МЕЖДУ приёмами "топлива". Когда получается кушать 5-6 раз в день, то ни за один приём точно не съешь тазик "Оливье" или полкастрюли борща. А значит мои бока не обрастут жиром и любимый сможет меня обнять и через 10 лет)))

Всем, кто хочет похудеть, ХОРОШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ, ТЕРПЕНИЯ и СИЛЫ ВОЛИ недели на 2, а дальше втянетесь!!!
И давайте вспомним наших бабушек-дедушек, которые жили до глубокой старости и не знали, что такое копченая колбаса, торты с маргариновыми розами и майонез!
elena76,
А можно рецептик телятины с черносливом и морковью? :oops:
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус