на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сажусь на диету!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сажусь на диету!, в очередной раз...
Я бы легко втянулась, если бы не сильно разные графики существования моих дорогих и любимых членов семьи. Сын - школьник, дочь - студентка и муж - трудоголик. Все появляются дома в разное время и хотят вкусненького... Семейный ужин может случиться в десять вечера, потому что дети не садятся есть без папы, а я, получается, как горничная - накрываю на стол и даже не сажусь...
А разные праздники - это вообще отдельная тема. Не все друзья и родственники разделяют мои взгляды на питание. Мой папа, например, покупает по принципу "побольше-подешевле". Те конфеты, которыми он угощает моих детей, я им запретила есть - высыпает жуткая аллергия! Говорят дедушке "Спасибо!", а потом выбрасываем. Не раз и не два просила не покупать всякую дрянь, но папу уже не переделать, "подкармливает" внуков у меня за спиной.
В общем, нахожусь в постоянном поиске компромиссов, а вешу больше, чем хотела бы.
Елена описала все правильно:)) Лично я никогда не пью напитки сразу после еды. Чай приятнее пить спустя пол часа после обеда с каким нибудь медиком:))
Как бы это не странно звучало, но чтобы похудеть нужно есть! Организм не должен испытывать чувства голода никогда, иначе он начинает откладывать запасы впрок. А утолить голод, между приемами пищи, можно к примеру яблоком, или еще какой полезной без калорийной няшкой:)) Самый главный враг худеющих это мучное в любых проявлениях. Если исключить из рациона, глядишь и талия в минус поплыла:))
Ну и спорте тоже не надо забывать. Хорошо себя зарекомендовала спортивная ходьба в парке.
Спасибо, что не забываете тему и за поддержку еще раз отдельное! :)

Прошла неделя. Диету держу :) Пока принципиально не взвешиваюсь, т.к. за первые две недели обычно уходит вода, а резкое падение веса на весах в начале диеты дает ложные ожидания на продолжение. Вот к концу второй можно будет уже начать контроль по весу. Хотя в похудении вес далеко не главное. Вот ремень уже на одну дырочку сошелся - это важно :)

А если еще спорт включить... А то мои два (!!!) абонемента в фитнес-клубы уже пылью покрылись :)
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Хочу и я,внести свою лепту в тему похудения. :bravo:Мы с дочерью вес сбрасываем зелёным чаем с имберём и мёдом :wow: ,только мёд нужно класть в тёплый чай(так пользы больше,мёд не распадается) :wow:Но есть одно но :dntknw: ,имбирь давление повышает :kill:,гипертоникам нужно быть очень осторожными.
Да, Фиалковод два абонемента в фитнес клуб это "круто". У меня был 1 абонемент на 6 месяцев, я его так и выкинула не разу не сходив в фитнес клуб. :smeshno: И теперь даже не пытаюсь туда попасть, а вот в бассейн хожу регулярно и с удовольствием. Особенно хорошо ходить в бассейн после работы, появляется легкость и потом ночью хорошо сплю (но это для меня). А из физических упражнений предпочитаю йогу, никаких быстрых и резких движений все делается спокойно, не спеша, без суеты, но при этом растягиваются мышцы, начинаешь чувствовать свое тело и идет нагрузка, и в конце занятия остаешься полным сил и энергии.
А что касается диеты, всегда удивлялась людям которые могут придерживаться долгое время диеты, а самое сложное удержать достигнутый вес (мне это никогда не удавалось). :aaa:
Делай добро, а зло само получится.
Внесу и я свою малую лепту из собственного опыта.
Похудение - это лечение. А т.к. у каждого свой организм - уникальный, то и способы и рацион - индивидуальны!
Часто советуют: хочешь перекусить - съешь яблоко. Мне это категорически не подходит. У меня яблоки вызывают жудкое чувство голода. Даже урчание начинается, когда съем яблоко. И возникает просто дикое желание мяса)))
А вот курица - это самое то для меня! При чем не белые грудки. а вредные ее части - окорока, при чем с самой холестериновой ее частью - кожей. Единственное условие - окорока должны быть вареные!
А вот постная телятина для меня + пара кг. Вот так.)))
Итак, пора делиться результатами.

Полтора месяца назад я открыл эту тему. Пока прогресс есть :) За пройденное время минус 7 кило. Скорость чуть выше, чем планировалось (хорошим результатом считается минус 3 кило в месяц), но обычно чем дальше, тем сложнее.
Пока удается обойтись не очень строгой диетой, отказом от жирного и мучного, ну и конечно, уменьшением сладкого.
Все еще подумываю о фитнесе, но с опаской :)

А как ваши успехи? Есть единомышленники? :)
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
А у меня похудение мое и мужа назначено на дату "через два года". Как раз первый кредит отдадим, можно будет поразнообразнее продукты покупать, чтобы совсем тоскливо не было. :)
Ирина, а вы собираетесь худеть на черной икре и трюфелях, как в рекламе? :)
Обычно на диете расходы меньше, т.к. автоматом исключаются всякие излишества типа печение-тортиков, и покупка полуфабрикатов, которые обычно дороже и вреднее самоприготовленной еды.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Нет ))) Печенье-тортики и так почти не покупаем, полуфабрикаты тоже. Просто хочется разнообразнее фрукты-овощи. Еще, допустим, белое мясо курицы я в себя запихнуть не могу - для меня оно крайне сухое. Спасет, например, кролик, но он стоит существеннее дороже. Опять же, сладости, без которых муж не может. Натуральные стоят в разы дороже, чем "сахарные". Натуральные йогурты раза в два дороже. Зелень и овощи для салатиков зимой заметно дороже. Ну, вот как-то так ))
Я-то, может, еще и выдержала бы на жесткой диете, без вкусняшек, а муж при таком подходе "сожрет" меня, боюсь 8)
Изменено: Ирина - 31.10.15 14:41
Ирина,
Цитата
Ирина пишет:
Нет ))) Печенье-тортики и так почти не покупаем, полуфабрикаты тоже. Просто хочется разнообразнее фрукты-овощи. Еще, допустим, белое мясо курицы я в себя запихнуть не могу - для меня оно крайне сухое. Спасет, например, кролик, но он стоит существеннее дороже. Опять же, сладости, без которых муж не может. Натуральные стоят в разы дороже, чем "сахарные". Натуральные йогурты раза в два дороже. Зелень и овощи для салатиков зимой заметно дороже. Ну, вот как-то так ))

Я-то, может, еще и выдержала бы на жесткой диете, без вкусняшек, а муж при таком подходе "сожрет" меня, боюсь
Ирина,
Вы зря думаете, что диета дорогостоящее удовольствие. Отнють!
Я одна рощу дочь подростка на 30 т.р. в месяц. При этом моя квартплата со светом и водой обходится в 10-т.р за 2 комнатную квартиру. Уже 10 лет я нахожусь в такой финансовой политике и сначала тоже села на самые дешевые продукты, на коих и раздалась на 25 кг.
15 лет назад у меня был хороший достаток и я себе позволила пройти обследование в клинике по поводу лишнего веса, который набрала после родов. Обследования показали, что у меня нет никаких нарушений со стороны эндокринологии (а это очень важно в вопросе излишнего веса). Далее врачи: эндокринолог и диетолог, дали мне рекомендации по поводу питания в соответствии с анализом моих гармонов.
Дело в том, что, каждый организм индивидуален! И в зависимости от его работы, И по этому каждый организм на одинаковые продукты, реагирует по разному. Например: один кушает капусту и худеет, другой - полнеет. Одному идеально подходит телятина, другой на телятине полнеет.
Но я отклонилась от финансовой части диет.
Итак: мороженные смеси овощей: цена 450г - 80р, или просто отдельно купить по 2 шт разных овощей (те, которые Вы предпочитаете) и их потушить ( по кол-ву даже больше получится, чем покупать смесь). Плюс кусок телятины. Или самое низкоколларийное мясо - курица. Совершенно не обязательно садиться на грудки!!!
Мажете кушать те же самые окорока, лучше именно бедра. Главное снять кожу! Кожа - это чистый халестерин!
Маленький нюанс в приготовлении курицы для диеты: бедра должны именно вариться! При варке нужно 3 раза сменить воду. Я делаю так: снимаю с бедер кожу, наливаю в кастрблю воду, кладу бедра, ставлю кастрюлю на максимальный огонь , довожу до закипания воду. Сливаю. Наливаю свежую воду - довожу до киения. Сливаю. Наливаю свежую воду, солю в сырую воду, кидаю перец и лаврушку, довожу до кипения ( у меня до кипения вода закипает за 10 мин). Выключаю В общей сложности у меня получается 40 - 45 мин варки курицы. Дальше она доходит, пока стоит в горячем бульоне в процессе остывания после варки.
От мучного, конечно стоит отказаться на 100%
А вот по поводу сладкого есть свой рецепт! Рецепт полученный мной от диетолога!
При диете можно сибе позволить сладкое только в виде зефира!!! 1 зефирена в неделю! Т.е. Вы берете одну зефирину и делите ее на 4 части. И в течении недели (через день) съедаете смакуя по 1/4.
Могу сказать на своем опыте - это смакование Вам принесет несказанное удовольствие!!! Главное как есть! Не как Вы привыкли - откусил и проглатил, а откусил и во рту языком размазываете по небу и дальше.
Ирина,
Есть ее один важный момент - это подготовка к диете!
Вы питаетесь точно также, но снижаете порции. Это можно сделать, взяв тарелку поменьше. Или накладывая на тарелку не горкой, я по тарелке.
Начните с уменьшения порций1

И ее есть маленький, но очень действенный секрет похудения - перед едой выпивайте стакан (200мл) воды. И через 10 мин садиесь за еду.
Вы увидите - Вам на много меньше захочется съедать!
Фиалковод,
Совершенно не удивительны Ваши результаты! Т.к. изначально организм скидывает лишнюю жидкость,которая составляет от 3 до 7 кг ( по весам) в зависимости от общей массы тела садядегося на диету.
Вы правильно пишите - дальше будет сложней. Совершенно верно - дальше пойдет сжигание жировой массы - это уже другой, на много более сложный процесс.
УДАЧИ ВАМ!!!
Зима Вам в помощь - ВДНХ - БОЛЬШОЙ КАТОК!!!
Светлана, вот смотрите, "15 лет назад у меня был хороший достаток и я себе позволила пройти обследование в клинике по поводу лишнего веса, который набрала после родов. Обследования показали, что у меня нет никаких нарушений со стороны эндокринологии". Т.е. начинать надо все же с этого, с чем я абсолютно согласна. Это стоит нормальных денег. А мужу это надо делать обязательно, т.к. вес у него уже 120 кг и растет постоянно. Что-то явно нарушено. Мне тоже это неплохо бы пройти, потому что после родов все прежние диеты, на которых я худела, и фитнес не работают. Т.е. велика вероятность, что тоже что-то поломалось. Кроме того, в просто диету я не верю, надо добавлять физические нагрузки. И мужу это надо делать обязательно с инструктором, т.к. есть проблемы с позвоночником, можно угробить здоровье подходом а-ля "посмотрели в интернете набор упражнений".
Так что не все так просто, как хотелось бы. Нужны как минимум 1. Эндокринолог 2. Диетолог 3. Спортзал с инструктором
Ирина как у Вас все сложно. Я худела 8 лет назад без отказа от сладкого и без всяких упражнений, при этом я до сих пор не набрала вес который был 8 лет назад,НО самое главное я перестала есть так как раньше. Т.е. главное изменить стиль жизни и подход к еде. А вся диета состояла в том, что я считала съеденные калории в день не должно превышать 930 ккал для женщин при условии худения. При этом я ела и тортики и шоколад и мороженое и мясо и фрукты.
Делай добро, а зло само получится.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус