на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Не решаюсь завести фиалки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Не решаюсь завести фиалки
Мне очень нравятся цветущие фиалки, но я пока не решаюсь завести эти нежные растения. Мне кажется им столько времени нужно уделять, такой сложный уход за ними, маленькие горшки, часто пересыхает земля, нужно как-то решать вопрос с поливом, быстро растут, как следствие - вовремя пересаживать, омолаживать... При том что у истинного фиалковода коллекции фиалок исчисляются десятками, а иногда и сотнями любимых фиалок.
Где вы находите время? Где черпаете вдохновение, когда даете имя новом сорту?
Эти цветы надо любить, и тогда найдется и время, и вдохновение, чтобы ухаживать. Более 10 лет я занимаюсь этими замечательными раст ениями. Я всегда нахожу время для них, и если вдруг я подошла и увидела, что нужен полив- не лягу спать пока не напою своих красавиц. А утром увижу, как они повеселели, а на некоторых и бутончики ближе выдвинулись, а кто-то и распустился, и на душе очень радостно-жизнь продолжается.
Много времени для ухода за фиалками не нужно. Главное относитесь к ним с любовью. Никаких особых секретов ухода нет.
Aisa Если вы хотите завести фиалки, но боитесь с ними не справиться - просто начните с 1-2х экземпляров. Тогда вы с ними однозначно справитесь, а там втянитесь и ваша коллекция разрастется до невиданных размеров ;)
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Цитата
Aisa пишет:
Мне очень нравятся цветущие фиалки, но я пока не решаюсь завести эти нежные растения. Мне кажется им столько времени нужно уделять, такой сложный уход за ними, маленькие горшки, часто пересыхает земля, нужно как-то решать вопрос с поливом, быстро растут, как следствие - вовремя пересаживать, омолаживать... При том что у истинного фиалковода коллекции фиалок исчисляются десятками, а иногда и сотнями любимых фиалок.

Где вы находите время? Где черпаете вдохновение, когда даете имя новом сорту?
Ваши страхи напрасны. Купите взрослое растение, поставьте на умеренно освещенное окошко, поливайте только через поддон, не допускайте переувлажнения. А дальше опыт придет по мере ухода за цветком.
В принципе никаких сложностей в уходе нет, надо просто помнить о нескольких правилах, что любят, а что нет.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Для начала можно приобрести парочку фиалок, чтобы на их примере понять, что именно нужно этому растению, какие у них предпочтения, чтобы научиться ухаживать. А когда они в первый раз зацветут благодаря вашей заботе и любви, влюбитесь в них навсегда.
Согласна с предыдущими комментариями: заведите одну-две фиалочки, "почувствуйте" их. Это замечательные, в большинстве своем не капризные цветы, они быстро почувствуют Вашу любовь и будут прекрасно себя чувствовать. Удачи! :friends:
За любым растением нужен уход и если у Вас есть комнатные цветы, то с фиалкой сложностей не возникнет. У меня 3 сорта фиалок и пока для меня достаточно. Они растут в зале на северных окнах, очень красиво смотрятся и времени я на них трачу так же как и на остальные растения.
Согласна со всеми, эти цветы прекрасны очень отзывчивые на любовь.У меня очень много работы, прихожу поздно, иногда в неделю только один выходной но все же займешься цветами, польешь их, удалишь пыль с листиков, какие то начали цвести, какие то уже цветут, вот вышел спорт, вот получилось опыление(завязалась коробочка) и все жизнь веселеет и мир вокруг становится ярче....Думаю не просто так - так много любителей фиалок, они приносят внутренний покой и радость.Думаю все фиалководы со мной в этом согласятся...Было бы желание, а время найдется всегда!!!!!!!
Это ли не чудо???

Изменено: Zvetokker - 17.12.11 16:14
Год назад мне дали отросток от листика фиалки. Особых проблем в уходе я не увидела. Посадила для начала в небольшой вазончик в грунт , предназначенный специально для фиалок, предварительно смешанный с агроперлитом(в пропорции 1/3).Моя фиалка зацвела чудесными сиренево-малиновыми цветами диаметром 5см. Уже раздала три отростка и два свеженьких уже на подходе. Поливаю через поддон, когда земля полностью просохнет. Не удобряю, все питание фиалки берут из почвы, для чего желательно менять им грунт раз в 3 года. В данный момент у меня 10 листочков различных сортовых фиалок стоят в воде в темных пузырьках и многие уже дали корни. Фиалка настолько отзывчивый и благодарный на заботу цветок! Обязательно приобретите, не пожалеете!
Фиалку бояться нечего. Это нежный цветок, но выносливый. Особого ухода за ней не надо: полив в поддон, не попадание воды на листья и умеренное освещение. И тогда фиалка чуть ли не каждый год будет радовать вас своим цветением.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус