на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

В каком возрасте детка превращается в стартер и как ускорить первое цветение?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
В каком возрасте детка превращается в стартер и как ускорить первое цветение?
У меня бывает, что растение, выращенное из листика, первый раз зацветает через год после посадки. Это норма, или для каждого сорта срок первого цветения индивидуален? Как можно ускорить срок первого цветение стартера?
Я лично считаю что стартёр это детка достигшая 8-10см в диаметре розетки и 4-5 рядов листьев , а после первого цветения это уже взрослая розетка.
Заставить цвести раньше времени получится врятли. :dntknw:
Стартером детка становится в 5-7 месяцев приблизительно. Ускорить цветение можно, если усиленно подкармливать удобрением для цветущих растений.
Но лучше этого не делать. Цветение не до конца развившейся фиалке ничего кроме вреда не приносит. Лучше даже не давать стартерчику сильно цвести и оборвать цветоносы. Второе цветение будет более обильное.
Я тоже стартёрам не всегда даю цвести, а смотрю на усмотрение по их здоровью, размерам розетки и внешней физической силе.
Так все-таки, в каком возрасте у фиалки происходит первое цветение? У меня есть две молоденькие фиалочки, вырастила из листочка. Им почти год, но цветения еще не было.
Нельзя точно сказать, в каком возрасте зацветет в первый раз фиалка.
Это зависит от многих причин: от состава грунта, от влажности, от освещенности.
Есть сорта, с которыми возникают трудности при выращивании.
Есть сорта тугодумы: например ЯН-Сахара у меня отсажен от листа почти год назад,
нарастил 4 ряда листьев, диаметр розетки 21 см, а не цветет пока.
Попробуйте сменить грунт, добавить освещение и влажность не меньше 50%
Подкормите удобрением для цветущих растений.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус