на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Какие удобрения способствуют бурному цветению фиалок?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Какие удобрения способствуют бурному цветению фиалок?
На всех сайтах опытные фиалководы хвастаются своими бурноцветущими кустиками фиалок и на вопрос, как им удаётся добиться такого цветения, они отвечают, что подкармливают их специальными удобрениями, стимулирующими цветение. Но они хитрые - названий не говорят. Я подкармливала "Фертикой", и "Кемирой", и другими для цветущих растений, но особого всплеска цветения не заметила. Рассекретте названия этих удобрений.
А мне кажется не в хитрости дело :|
Просто у опытного фиалковода годами отработанная агротехника и большой опыт.
При выращивании фиалок имеет значение и состав грунта, и освещение, и
правильный полив, и еще много, много тонкостей, которые приходят с опытом.
Если бы дело было бы только в удобрении, у всех бы у нас цвели шикарные фиалки...
Добрый день!Думаю скорее всего не всем хочется открывать свои секреты, я например пользуюсь удобрением "Forte" для декор.цветущих растений и недавно купила опробовать биорегулятор роста, той же фирмы.Конечно же результата сразу не увидишь,но после месяца полива,наконец то дождалась цветения некоторых фиалок, которые ну никак не хотели цвести.
Изменено: Zvetokker - 13.12.11 21:55
Уже много лет пользуюсь довольно щадящим для фиалочек "Кристаллином", в том смысле, что этот препарат помогает им быстрее зацвести, и цветы пышные, но срок цветения не затянутый. Из фиалки не выжимаются все соки. Недавно ввела еще один препарат "Rost сенполия". Тоже довольно неплохой препарат именно для тех случаев, когда фиалочка ну ни как не хочет показаться во всей красе!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус