на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Полив фиалок марганцовкой


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Полив фиалок марганцовкой
У подруги фиалка фиолетового цвета стала светлеть и подруга для возобновления цвета, как она сказала, начала поливать ее марганцовкой. Кто и что слышал о подобном методе? Почему-то мне он не внушает доверия :dntknw:
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
И правильно, что не внушает. Цвет фиалки и марганцовка друг к другу не имеют никакого отношения.
А вот корни сжечь - так это запросто.
А я не согласна, слабый раствор марганцовки полезен при поливе не только фиалок, но и других комнатных цветов. Только делать это надо два раза в год. И цветение лучше будет и рост, минералы тоже необходимы для растений.
Зоя Белоусова, а скажите - на сколько слабым должен быть раствор марганцовки? И нужно ли ею поливать, если я и так подкармливаю цветы полным комплексным удобрением? Да и сможет ли это повлиять на окраску самих цветов?
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Если вы пересаживаете свою фиалку раз в год, то не вижу в таком методе совершенно никакой надобности, тем более что пользуетесь удобрением.Зачем поливать ее марганцовкой?Если все же хотите поливать, то раствор должен быть слабым, т.е бледно розовым. И на цвет не повлияет.А сжечь растение марганцовкой действительно просто....
Насчет цвета первый раз слышу, чтобы марганцовка помогала. Против грибных комариков слышала, что используют слабый раствор марганцовки. Сейчас света мало, может поэтому цвет у фиалки и не такой яркий, как раньше? Удобрения должны помочь
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус