на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Субстрат для укоренения


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Субстрат для укоренения
Обращаюсь в первую очередь к Фиалководу, интересуюсь, в коком субстрате ваши дети сидят?) Назрел вопрос потому, что думала в аналогичном тому, который у вас продается "для обычного полива".А, посетив недавно ваш магазин и закупившись и землей, и парой черенков, заметила, что он определенно отличается(что заметно и невооруженным взглядом). Слышала еще про укоренение в мох, в перлит помещая. Так что, подытожу, вопрос ко всем, КТО ВО ЧТО? Заранее спасибо.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Детки сидят в том же, что продается в магазине как для "обычного полива". В нем же и взрослые. Черенки сидят в легком, без питательной части.
Иногда, если лень идти в теплице на первый этаж за легким, сажаю свои черенки в "для обычного полива" - особой разницы нет. Единственно что... бывает, что сразу зацветает проклюнувшаяся детка.
Чистый мох, перлит и прочие "танцы с бубнами" не используем.
Jus summum saepe summa malitia est
Скажите, а легкий субстрат - это торф с перлитом? А у вас в магазине есть такой?
У нас есть наш субстрат, который подойдет для выращивания фиалок и, в том числе, для укоренения листьев.
Jus summum saepe summa malitia est
Ясно! А субстрат у Вас необыкновенный (Вы, видимо "заколдовываете" его)воздушный весь, после некоторого времени такой же рыхленький,чудо! А в Доме Фиалки брала торф с перлитом и вермикулитом, так через месяц весь с белым налетом,сохнет мгновенно, либо как мокрый комок.Поэтому новичку просто высушить или залить. А у Вашей смеси более понятно по внешнему виду поливать или нет. СПАСИБО ВАМ за помощь такую нам!!!
Да, забыла спросить, хочу все взрослые фиалки перевести наВаш грунт, а что-то нужно добавлять еще? Купила у Вас живой мох, сколько-нибудь его надо туда?
Нет, ничего не нужно добавлять.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Здравствуйте!
У меня теперь тоже есть ваш грунт для обычного полива, но там в составе нет питательной части, о которой вы здесь упоминаете (В состав грунта входят мох-сфагнум, вермикулит, верховой и низинный торф). Получается всё же что-то добавлять ещё нужно? Что?
Наш грунт содержит все эти составляющие. Разве что от вермикулита отказались в пользу перлита. Добавлять ничего не нужно, грунт полностью готовый.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
добрый день. а сколько стоит Ваш грунт, и какой есть объем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я хочу перейти от фитильного полива к капиллярным матам, мне нужно все растения пересадить в питательный грунт? Сейчас они сидят в смеси верховой торф:перлит:вермикулит 1:1:1 и прекрасно себя чувствуют. Но как я поняла при матах используют обычный полив (вода, и только раз в 10-15 дней удобрения). Означает ли это, что грунт должен содержать питательную составляющую?
Грунт чудесный, теперь только его и покупаю!!!

Оксана, он стоит 100 р. пакет меньше листа бумаги А4 формата, не намного.
Цитата
Ирина пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я хочу перейти от фитильного полива к капиллярным матам, мне нужно все растения пересадить в питательный грунт? Сейчас они сидят в смеси верховой торф:перлит:вермикулит 1:1:1 и прекрасно себя чувствуют. Но как я поняла при матах используют обычный полив (вода, и только раз в 10-15 дней удобрения). Означает ли это, что грунт должен содержать питательную составляющую?
Ирина, для матов и фитиля используют торф + перлит 1:1. От вермикулита я отказалась, т.к. он очень уплотняет ком. Питательный грунт можно и не добавлять. Волноваться не о чем. Вы наливаете воду с удобрением (удобрения в меньшей концентрации, чем при обычном поливе. И Ваши красавицы потихоньку пьют и питаются все 10 - 15 дней до следующего полива.
Светлана, большое спасибо!
Ирина,
Не за что, Ирина!
Растите, Цветите! :)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус