на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Что с фиалочкой?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Что с фиалочкой?, Верхушка стала заметнее светлее, да и листья всех фиалочек не мраморно зеленые, почему? Все фиалки на капельном мате, полив умеренный,окно восточное с затемнением.
Вот такое безобразие. Фиалка - Pink Tulip.
Подскажите,что делать? :dntknw:

Изменено: Ольга Фаворская - 12.06.15 15:55
Какой грунт используете? Как удобряете?
Jus summum saepe summa malitia est
Здравствуйте, грунт покупала у Вас в магазине для фитильного полива, и удобрение ETISSO (ЭТИССО), красное и для деток зеленое. Возможно перебор удобрения?
Изменено: Ольга Фаворская - 12.06.15 18:28
А какая дозировка удобрения?
Jus summum saepe summa malitia est
3 капли на литр воды, в поддон, и я еще опрыскивала их HB -101 2 раза, сейчас фиалка вроде бы в норму приходит. Думаю, что перебор был. Уж очень хочется,чтобы красивы были и здоровы. Излишняя "опека"! Увы. Бутонов много, лист с тургором хорошим, позже выложу фотки еще,как совсем поправиться. Испугалась очень, жалко такую красоту терять.Черенки осенью тоже у Вас покупала, все прижились теперь вот цвести собираются. Утреннее солнышко на листочках бывает,но жжет конечно, просто красиво, яркий свет! Да и им солнце необходимо. Есть измерители ,кислотности,влаги и света и еще какой-то, в общем все для них. Измерила PH - ровно 7, нужно немного снизить до 6 или нет? Выложу еще через пару дней фотки.
Скорее всего, перекос по удобрением. У нас когда был фитиль, мы добавляли 10 крышек этиссы на 127 л воды. Вот Алексей говорит, что слишком мало удобрения даете, получается...
по pH мы не заморачиваемся, т.к. не возникало необходимости. Вы рассчитайте по удобрениям, думаю, в этом дело.
Jus summum saepe summa malitia est
Благодарю Вас, за внимание к нам. Тоже склоняюсь к этому "диагнозу". Все-таки я раньше пользовалась для фиалок "Сила Жизни", гуммитом,было нормально, а где-то на выставке по наслышалась за Этиссо, купила всякого и вот... Будем исправляться. Проштудировала интернет, и все-таки, это от удобрения скорее его недостаточности. Фотки будут обязательно.
Этиссо - хорошее удобрение, мы только им уже лет пять пользуемся. Вопрос в дозировке просто.
Пишите, если что... :)
Jus summum saepe summa malitia est
А куда же без Вас- конечно! Наше общее "богачество"! Спасибо!
Вот полила К-Гумат- NA с микроэлементами, опрыскала стала приходить в себя. Серединка становиться зелененькая.
" С нами поживет - позеленеет!" И Вы правы,конечно я не спорю, видимо удобрение Этиссо хорошее, я наверное действительно не правильно использовала, но тоже + есть опыт, а значит нужно уметь исправить ошибку. Буду следить и еще через несколько дней выложу фотки. Думаю,что все будет хорошо, благодаря Вам. ;)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус