на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Что делать со спортами фиалок?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Что делать со спортами фиалок?
всем привет!у меня много деток,брала листики от фиалок с фентези,деток наростили много,уже некоторые цветут,стоит ли их оставлять и ждать что зацветут с фентези ?или смело можно выбраковывать,разцвели простушками и большая часть фиолетовый цвет,с местом туго и ни знаю стоит ли ждать приображения или можно смело выкинуть,буду очень благодарна за ответ
Выкинуть??? :o :cry:
Ирина,
Зачем выкидывать? Есть же доски объявлений, можно ведь раздать любителям фиалок. Полно людей, которым сорт не важен, а цветение может понравится...
Опять же, можно отнести в ближайшую школу. Раньше школы цветы, тем более цветущие, брали с радостью!
Изменено: Onda - 24.10.15 0:09
Цитата
Ирина пишет:
расцвели простушками и большая часть фиолетовый цвет
фантазийными они уже не будут.
Выбрасывать, конечно, жалко. Пока дети учились, отдавала в школу, теперь спорты отношу на работу и оставляю на окне в туалетной комнате. Исчезают очень быстро. На самом деле, есть любители цветов, которым сорт не важен, а из листа выращивать долго или лень
Цитата
Светлана пишет:
Выкинуть???

места нету к сожалению держать все одинаковые, пересортицу ко всему :(
изза дефицита места,приходится выкидывать,куда их столько и все одинаковые почему то,все просто мелкие ни махровые фиолетового цвета :(
Елена П,
Очень интересный метод с туалетом... :)
Ирина,
у меня выкидывать тоже рука не поднимается, дарю коллегам на работе, благо коллектив большой, однажды даже мастеру по окнам подарила детку (для его жены конечно), и хочу сказать, что люди воспринимают такие подарки с огромной радостью и энтузиазмом, а для меня - тоже положительные эмоции. :)
спасибо девочки,уже всех вокруг снабдила,до школы вот только ни добралась,а многие равнодушны к цветам,предложила и на своё удивление услышала,а зачем они мне,у чистоплотной женщины окна должны быть чистые и пустые,к сожалению и такие есть,поэтому уже ни хочется и предлогать ни кому,много фиалочек у меня,и много ни по сорту,тогую цветами,их даже за копейки ни берут,приходится выкидывать чаще((((
Цитата
Ирина пишет:
спасибо девочки,уже всех вокруг снабдила,до школы вот только ни добралась,а многие равнодушны к цветам,предложила и на своё удивление услышала,а зачем они мне,у чистоплотной женщины окна должны быть чистые и пустые,к сожалению и такие есть,поэтому уже ни хочется и предлогать ни кому,много фиалочек у меня,и много ни по сорту,торгую цветами,их даже за копейки ни берут,приходится выкидывать чаще((((
рука тоже ни подымается но увы...ни могу всех содержать
Изменено: Ирина - 24.10.15 0:07
Ирина,
у меня тоже много цветов, разных. Часто бывают излишки, особенно среди быстрорастущих... Я их предлагаю через авито, цена часто символическая. Бывает, что долго не продается, а потом приезжают с горящими глазами, забирают со словами "как долго искала именно ТАКОЙ!". Знаете, как приятно :)
А на работе предлагать никому и не надо, достаточно выставить в место общего прохода ;)
я домохозяйка,на работу ни утащить :) а продаю в общественном месте,на рынке и то ни уходят,тоже много всего кроме фиалочек,много сейчас на улице уже заносить надо,сообщила всем соседям буду раздавать подарки,пока к сожалению ни души,а были случаи что выкину при разговоре когда узнают об этом говорят почему нам ни отдала,как выкинешь всем надо,пока стоят ни дозовёшся,вот же народ бывает :dntknw:
А я озеленяю офис свой)) В основном излишками и тем, что поделено при сильном разрастании). Фиалки тоже тут селятся с охотой.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цитата
Татьяна пишет:
Очень интересный метод с туалетом
смеётесь, уже осчастливлены родственники, друзья-подруги, жёны сотрудников и т.д. Раньше просили листочки, теперь уже говорят лучше целиком и с цветами, и в них уже копаются-выбирают. А поставишь в туалете, никаких претензий, однажды даже записку оставили "приносите сразу в комнату №..." :) .
У меня много разных растений и дома, и на работе, ставить некуда, год назад из-за ремонта переселили в другое помещение - было 3 окна, стало одно, вот была трагедия :cry: , хорошо хоть подоконник широкий, но все равно со многими пришлось расстаться :(
Цитата
у чистоплотной женщины окна должны быть чистые и пустые,к сожалению и такие есть
Видимо по мнению таких женщин и в квартире должно быть пусто:)) зато чисто:))) ужас ужас.
По моему мнению это говорит о лени, если хозяйка не поддерживает чистоту заставленного цветушками подоконника , надо же все снять, а при пустом раз и протер тряпочкой:)))
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус