на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Что делать со спортами фиалок?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Что делать со спортами фиалок?
А у нас в подъезде сделали импровизированную обменную лавку. Приносят все - книги, игрушки, посуду (в упаковке, видно, кому-то подарили, а не к месту), цветы и т.д. Выставляют просто на подоконник, кому надо - забирает.
По поводу пустых подоконников мне тут свекр сказал - Да, красиво вы лоджию сделали, только цветов тут слишком много!
Пустые подоконники - как раз их вариант. А недавно делали ремонт, так все книги выкинули. Все до одной.
Ирина,
ужас!!! Выбрасывать книги :cry: Можно же в библиотеку сдать! Или в инете объявление дать, сами приедут и заберут.
Хотя у меня муж тоже все норовит выбросить. В квартире в двух углах периодически образовываются пакеты с вещами детскими. Первый то что мне отдали подруги или друзья друзей (не всегда оперативно получается их разобрать). Второй то что я собрала (вещи из который дети выросли), которые нужно передать дальше (так же не всегда получается их оперативно вывезти). Вот раздражает мужа это, хотя не на видном месте. Хорошо про цветы молчит :) :poliv:
Я очень люблю избавляться от хлама. Главное чтобы при зачистке квартиры никто не видел, а то начинается сразу ой, а мне это нужно, ой а это не надо выбрасывать. :tank: Недавно была чистка сссровского хламья в виде сам себе фотограф, чемодан проявочный, серый, одна штука. Куча одежды типа поносить на даче в огороде, ушла в мешке к помойке для бомжей.

А вот от чего я сама никогда не избавлюсь, так это от ретро вещей типо фотоаппарата полароид, зенит вообще грешно выбрасывать:))) Какие-то действительно памятные вещи в виде детской коллекции фантиков или каких-то на тот момент милых вещиц.
Ну, вот я все могу понять - вещи, посуда, еще что-то. Но книги! Причем ладно бы какая-то Дарья Донцова была бы, нет, хорошие подписные издания - Сомерсер Моэм был, Джек Лондон, советские писатели.
А вещи детские я пока оставляю, планируем еще ребенка, так что пригодится )) Правда, гардеробная уже не справляется, полки закончились, начинается захламление пола :kill:
Ирина, к сожалению библиотека мало у кого сохраняется. Есть книги, которые действительно нельзя выбрасывать, такие как вы описали. На крайний случай, чтобы не занимали видное место, можно в коробки и под кровать или еще в какое укромное место, но чтоб было:)) Я сама недавно избавлялась от художественного ширпотреба и настольных книг лохматых годов, чья информация в наши времена уже устаревшая, к примеру про детей или по ведению бизнеса.
Сейчас все в электронных гаджетах. Но вот лично мне электронную книгу вообще не интересно читать, люблю бумажными страницами пошелестеть. Хотя на мой книжный стеллаж напрашиваются фильки :dance: может быть когда нибудь переселю библиотеку в укромные места.
Проблему с заниманием места сд и двд дисками я решила легко, переложила все в альбомы для дисков, коробки выкинула. Во первых удобно листать, выбирая диск, а не корячиться по полкам в поисках нужного фильма или музыки, во вторых экономия места колоссальная.
Цитата
Ирина пишет:
с местом туго и ни знаю стоит ли ждать приображения или можно смело выкинуть
Если у вас рядом есть маленький цветочный магазин можно договориться с хозяином.Правда детки вряд ли возьмут,а вот цветущие могут,но конечно за символическую плату.Если отказали в одном это ничего не значит-пробуйте в другой.Есть еще места ,где могут взять без накладных и сертификатов(они сами их потом как то делают)А если еще есть лишние сортовые в цветении здесь можно и поторговаться.Я так делала пока не разрушили наши палатки и не настроили всяких Леруа и ОБИ.
Цитата
Светлана пишет:
Я очень люблю избавляться от хлама. Главное чтобы при зачистке квартиры никто не видел, а то начинается сразу ой, а мне это нужно, ой а это не надо выбрасывать. Недавно была чистка сссровского хламья в виде сам себе фотограф, чемодан проявочный, серый, одна штука. Куча одежды типа поносить на даче в огороде, ушла в мешке к помойке для бомжей.



А вот от чего я сама никогда не избавлюсь, так это от ретро вещей типо фотоаппарата полароид, зенит вообще грешно выбрасывать:))) Какие-то действительно памятные вещи в виде детской коллекции фантиков или каких-то на тот момент милых вещиц.
Интересно получается)) Избавляетесь от того, что хлам именно ДЛЯ ВАС. А если кто-то избавится от того, что для Вас памятно, посчитав, точно так же, что это хлам именно для него?))). Я вот за равноправие в этом вопросе. И уж тем более втихаря что-то делать... :dntknw:
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
У нас вот просто у каждого свое пространство и хранит каждый сам себе все что захочет. Я сентиментальный человек, тряпье конечно не храню, но имеются ценные для меня вещи)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цитата
Интересно получается)) Избавляетесь от того, что хлам именно ДЛЯ ВАС. А если кто-то избавится от того, что для Вас памятно, посчитав, точно так же, что это хлам именно для него?))). Я вот за равноправие в этом вопросе. И уж тем более втихаря что-то делать...
Старые половые щетки и отрезанные голенища от сапог, это может быть памятными вещами? :o По моему это болезнь. И, поверьте, я умею различать память, от реального хлама.

Мой свекр добрейшей души человек, работает в церкви охранником, и ему периодически отдают непонятные вещи типа фетровой шляпы или детские книжки или детские вещи, которые нам нафик не нужны, я сама никогда не носила чужое и своим детям этого не пожелаю, тем более от не понятных чужих людей. Это все идет в мешках к помойке малоимущим.
Изменено: Светлана - 27.10.15 13:54
Цитата
Светлана пишет:
Старые половые щетки и отрезанные голенища от сапог, это может быть памятными вещами?
Ну да, в этом Вы правы конечно))), просто так как ничего подобного у себя дома я никогда изначально не храню, потому и как "вещи на выброс" в таком ассортименте мне в голову уж и не приходили и на глаза не попадаются)).
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цитата
Ирина пишет:
а зачем они мне,у чистоплотной женщины окна должны быть чистые и пустые


И такие бывают??? :o :o :kill:
Юлия,
вы знаете, бывают, первое время тоже удивлялась :o , но, как говорится, у каждого свои зверюшкии обитают... :smeshno:
Как-то от темы ушли... Начинали то с цветов. Давайте лучше о хорошем. Говорят что спорты бывают еще краше чем сам сорт, но все-таки это спорт. А у меня-то радость: купила детку ЕК-Синий Иней, дождалась цветения и вижу что спорт получился, но красивый. Потом узнала что спорт от этого сорта стал сам сортом под названием ЕК-Наутилус. Радости нет предела.

Согласна с Натальей.
Даже когда никакого названия нет, если спорт красивый, то всегда оставляю себе. Например, спорт от
ЕК-Лазурная мечта обязательно останется в моей коллекции.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус