на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Стрептокарпусы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Стрептокарпусы, цветение
Цитата
Daria Kristi пишет:
Цитата
Татьяна пишет:

Daria Kristi,

прямо так и хочется немедленно соблазниться и завести себе такую красоту! Даша, а можно фото подстриженных листиков, как это выглядит, так сказать, ваше художественное вырезание?

Обязательно выложу ))) надо сфоткать , как-то не задавалась целью до этого, мешает мне листик подстригла и забыла ))

Сорт DS Небо- как я называю из "лошадиной породы", листья растут очень крупными, хотя цветы тоже крупные небесно-голубые с приятным ароматом.
На фото экземпляр у которого стрижка уже была раннее,но уже пора опять омолодить, что собственно и делаю...

отходы : часть корневой, старые листья, и кусочки после стрижки

почти готовый кустик, в итоге, таким он будет пару месяцев, а потом я его разделю на 2 и удалю 2 средних листа, сейчас рука не поднялась, поднимаются бутоны

Цитата
Татьяна пишет:
Daria Kristi,

а отличаются ли стрепсики по размерам цветов и какие бывают размеры? На фото цветы выглядят огромными!

Да, цветы конечно же отличаются , так же как и у фиалок, есть и мини версии, а есть цветы размером с блюдце.
Те сорта у которых мелкие цветы их как правило очень много 3-5 на каждом цветоносе, цветоносов 7-10 поднимается с одного листа, а листов тоже несколько в итоге образуется облако из цветов. Те которые крупные; на одном цветоносе 2-3 цветка, и уже несколько стрел создают шикарный букет.
сорт WOW

Lola (П. Клещински)

Red Salmon

RENIA

Daria Kristi,
уфффф, красота, глаз не оторвать!!! :wow:
Она мне напоминает воздушное украшение торта :venok:
Daria Kristi,
ЛЯПОТА!!! :rose: Такое разнообразие цветов и красок потрясает!!! Вы умничка!!! :blue:
Ох...мысленно расширяю подоконники...
А вы не могли бы рассказать про мини. Какого размера?
Евгения,
благодарю :rose:
Миниатюрные сорта стрепсов размером примерное как стандартная фиалка, но розетки у них совершенно разные, поэтому сложно сравнивать, а также листья у стрепсов можно стричь , тем самы варьировать размер
Изменено: Daria Kristi - 05.11.15 21:47
DS Цезарь

Изменено: Daria Kristi - 06.11.15 0:11
У него лепестки загнуты назад как будто на встречу ветру смотрит.
Daria Kristi,
спасибо, теперь примерно понятно чего ждать и сколько места готовить. :rose:
DS Цезарь - он шикарен!!! :wow:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус