на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Размножение от листа


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Размножение от листа
Спасибо большое за советы, часть черенков обрезала и посадила в грунт, а у некоторых вроде намечаются корешки, подожду еще.
Здравствуйте ! подскажите что я делаю не так фиалки на фитиле. на подсветке с 8 утра до 21 вечера тянут вверх руки .Это пересвет?

а вот эти на окне всю зиму а розетки в принципе нормальные не вытянуты

евгения ивушкина,

Под лампами нужно чуть больше света. На окне света достаточно, но стоят тесно.
Jus summum saepe summa malitia est
СВЕТА НУЖНО БОЛЬШЕ ПО ВРЕМЕНИ ИЛИ ПО МОЩНОСТИ ? . ТАМ ДВЕ ЛАМПЫ ПО 18 ВАТТ
По мощности. Либо ниже лампы опустите.
Jus summum saepe summa malitia est
СПАСИБО ПОПРОБУЮ СМЕНИТЬ ЛАМПЫ :)
Скажите, пожалуйста, лист АВ-Пайетки выбросил два бутончика. Что делать - пусть растут или что?

Лучше аккуратненько убрать.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Спасибо!
Здравствуйте! У листочка Majesty вылезли две детки-одна зелененькая, а другая с красненьким оттенком,интересно, так бывает или чего-то интересного ждать?

Изменено: tyv15 - 24.04.15 11:42
Здравствуйте! Скажите, а почему листочек в воде закручивается? Сначала завял, а теперь весь съёжился? Не пропадает ли? Сорт Fishers Leon.

Подскажите мне, пожалуйста, укореняла АВ-Динозавр в воде. Вода была из фильтра многоступенчатого (мы ее пьем), листочек пустил корешки, но в то же время на черенке на месте где заканчивалась вода, выступили соли и немного начал подгнивать стебель (маааленькие коричневатые пятнышки), я вытащила из воды, просушила, долго думала, отрезать и переукоренить или так в грунт посадить (ведь корни уже были, белые, не гнилые). Засунула в грунт... и вот теперь думаю, может зря? Если процесс пошел, уже не остановить? Надо было обрезать? Или просто отрезать кусок листовой пластины для надежности и тоже укоренить? Как Вы думаете?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, приобрела листочек пестролистного сорта, но у него мало зеленого окраса, меня предупреждали, что такие черенки, часто загнивают, простоял в воде 2 недели, теперь начал гнить, подрезала, опять поставила в воду, что сделать, чтобы не пропал, очень хочется успешно укоренить, давно хотела этот сорт. В каком случае у него больше шансов выжить: в воде ждать корешки или укоренить в торфяной таблетке или перлите?
Хельга,
Лучше в грунте или таблетке и в теплице.
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус