на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Размножение от листа


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Размножение от листа
Много лет ставила черенки в воду,потери были ,но не много.Теперь сажаю сразу в легкий грунт,очень довольна результатом.
Хельга,у меня стал подгнивать пестролистный листик и мне посоветовали обрезать белую кайму по кругу.У меня все получилось.

Цитата
Лана пишет:
Взрослый здоровый лист по всем правилам полагается сначала поставить в воду. . Причем стаканчик должен быть по возможности непроницаем для света.

Я поставила листики в большие пробирки, мне показалось, что так удобнее. Одна пробирка - один листик, листы друг другу не мешают, видно появление корней, когда надо подлить воды, черешок не касается ни дна ни стенок.
Вы думаете,что пробирки лучше окрасить снаружи или чем-то заклеить? Корни на свету хуже растут?
panigalinka,
Нормально все расти будет.
Цитата
Onda пишет:
panigalinka,

Нормально все расти будет.
Спасибо, а то я уже за краской бежать собралась
Дорогие дамы, попробуйте укоренять листовые черенки,а также пасынки, головы фиалок и т.д. в кокосовом субстрате. Очень удобно во всех отношениях. Кокоску перед употреблением необходимо промыть.
Вот как раз на фото в кокоске укореняются цветоносы.
Цитата
Фиалковод пишет:
Укоренение в воде, на самом деле, гораздо большая рулетка, чем укоренение сразу в грунт. Хотя бы уже потому, что вы вынуждены делать две операции, подвергая лист двойному стрессу (укоренение в воде, пересадка в грунт), тогда как при посадке сразу в грунт вы этого избегаете. Частых ошибок при посадке в грунт несколько: неправильный состав грунта, избыточная влажность грунта при посадке, высокая температура. Если все сделать правильно, то приживаемость выше 99%. Мы укореняем листы только так, привозя в магазин листы тысячами в месяц, и потери у нас сильно меньше 1 процента. В нашем видео-курсе мы описываем и показываем подробно все стадии, а также разбираем возможные проблемы, как их решать, если они все же возникли.


Добрый день! Где можно посмотреть или как приобрести видео-курс об укоренение фиалки от листа?
Изменено: Людмила - 15.07.21 13:05
Я люблю укоренять в зип пакете. Я конечно у всех свои способы. И детке надо подрасти прежде чем отделять от листа. А лист можно сново использовать если он еще крепкий
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус