на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалки на фитиле


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалки на фитиле
Очень интересует вопрос. У меня 5 очень горячо любимых фиалочек с большим трудом их нашел , много мне не нужно хотел только их. И вот для ихнего же благополучия посадил их сегодня на фитили. До этого поливал их раз в три дня. Вопрос: насколько мокрая должна быть земля при фитильном поливе, сделал точно всё правильно нитка не толстая.А вот земля очень мокрая ,прям аж напитанная вся. Оочень боюсь что сгниют, стоят не под лампами просто на холодильнике под люстрой. Помогите советом как быть?
Изменено: Денис Максимов - 22.11.10 21:02
Извините, а не могли бы Вы рассказать, что такое посадить на фитиль и фитильный полив? А то все на этом форуме пишут про плюсы, минусы фитильного полива, а я не могу понять о чем это люди пишут. Заранее спасибо.
Люция Хайруллина,
На дно горшочка кладете фитиль примерно 15-20 см длиной в идеале из синтетического шнура диаметром 1-1,5 мм, но можно и просто колготки отрезать. Далее заполняете горшок грунтом без дренажа.Горшок ставите в пластиковый стаканчик большего размера, в который наливаете воду.Расстояние между уровнем жидкости и дном горшка примерно 1-1,5 см. Грунт предварительно хорошо смачиваете. Дальше остается только внимательно следить за уровнем жидкости. Есть еще тонкости, когда вместо воды наливается раствор удобрения. В этом случае нужен малопитательный грунт: торф пополам с перлитом.
У нас на сайте есть подробная статья про фитильный полив, как его используем мы.

http://fialkovod.ru/blog/Dany/29.php
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус