на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Папоротник


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Папоротник
Есть много разновидностей папоротника. Кто-то к ним относится скептически, кому-то они нравятся. Папоротники прекрасные вазоны для мест, где много влаги, и полутень (западные или восточные окна). Не любят сквозняков и слишком теплого воздуха.

Есть много поверий и примет, связанных с папоротником. Одно из них это то, что в ночь на Ивана Купала папоротник может зацвести. И там, где цветет папоротник, там находится клад. Но, к сожалению, это всего лишь сказка, а жаль.
Да, папоротники имеют много разновидностей. У меня дома такой же как у вас на фото (только что перенесла его в ванную). Действительно, некоторые считают, что папоротники нельзя держать в доме. Но я считаю, что это предрассудки.
А есть наоборот мнение, что папоротник хорошо ставить возле учеников (школьников) он помогает сконцентрировать внимание и служит, своего рода, защитным средством от негатива.
Действительно сквозняков папоротники не любят, даже не переносят, как и низкую влажность. Я вместо опрыскивания поставила папоротник в поддон с керамзитом и теперь только подливаю периодически воду,которая испарилась. 8) У меня окно восточное, но не сказала бы что полутень, даже наоборот - яркое солнце до 13-00ч летом,разве что не такое пекучее, как на южных окнах и моему папоротничку очень подходит ;)
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Арина, а что такое низкая влажность? Это когда низкая температура воздуха и влажность или когда слишком влажно. Объясните, пожалуйста, не приходилось сталкиваться с таким термином.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус