на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как понизить температуру для содержания фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как понизить температуру для содержания фиалок
Заметила, что некоторые сорта фиалок отлично цветут при температуре ниже 20 градусов. А как можно создать такие условия содержания в помещении?

Пришла в голову такая идея: что если зимой окно, где находятся фиалки, закрыть прозрачной пленкой со стороны помещения?
Цитата
Татьяна Соколова пишет:
Пришла в голову такая идея: что если зимой окно, где находятся фиалки, закрыть прозрачной пленкой со стороны помещения?
Как раз и хотела вам это предложить 8) А еще как вариант - отгородить стеклянной рамкой, в особенности от источника отопления ;)
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Если под подоконником находится батарея, то можно попробовать прикрепить к нижней части подоконника фольгу для отражения тепла.
Цитата
Арина пишет:
А еще как вариант- отгородить стеклянной рамкой, в особенности от источника отопления

Цитата
cuzy пишет:
Если под подоконником находится батарея, то можно попробовать прикрепить к нижней части подоконника фольгу для отражения тепла.

Закрыть батарею конечно можно, но на сколько градусов при этом понизится температура на окне? У меня на окне сооружен стеллаж из двух полок и я хочу добиться на нем температуры 18 градусов.
Цитата
Татьяна Соколова пишет:
У меня на окне сооружен стеллаж из двух полок и я хочу добиться на нем температуры 18 градусов.
Вот бы ваш стеллаж со стороны комнаты оградить стеклом и сделать как бы большой аквариум для фиалочек - как раз было бы им попрохладнее ;)
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Цитата
Арина пишет:
Вот бы ваш стеллаж со стороны комнаты оградить стеклом и сделать как бы большой аквариум для фиалочек - как раз было бы им попрохладнее

Мысль о стекле у меня была... только тут возникают проблемы :( :
во-первых, стекло надо очень большое, чтобы закрыть весь оконный проем;
во-вторых, его нужно будет снимать, чтобы ухаживать за фиалками, а если учесть, что я каждый день понемногу возле них кручусь, то это очень неудобно...
А у меня прошлой зимой домочадцы отрезали доступ к батарее занавесками. Чтобы тепло не на окно, а в комнату поступало. В результате, после двух дней мороза (-20 градусов), три фиалки просто замерзли на подоконнике :(
А я в прошлую, очень морозную (-43) у нас зиму, спасала свои фиалки так.Стоят они у меня на пластиковом подоконнике, на специально сколоченной решетке, а к стеклу плотно приклеила двойную пленку на скотч к боковым стенкам. Нижний край пленки запустила под решетку. Пусть с улицы не красиво, зато все спасла и листья не касались стекол.
Татьяна Соколова,
Можно на окно под фиалки поставить крышки от обувных коробок. На батарею я кладу обычные деревянные доски, на которых продукты режут. На стеклопакете ручки ставлю в положении 45 градусов.С коробками цветам не холодно от подоконника, а доски перекрывают доступ тепла. В итоге на окне 18 -20 гр.Окно на проветривание ставлю,когда за окном не меньше -10. Методом проб можно подобрать нужную t.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус