на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как уберечь фиалки от зимнего холода?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как уберечь фиалки от зимнего холода?, Мороз, отсутствие отопления, фиалки.
У нас на работе перестали топить зимой. Я убрала фиалки от окна, укутала горшочки в полиэтиленовые мешочки. Ничего не помогло. Все остальные цветы выжили, а фиалки погибли. Я посадила фиалки опять, но топить у нас не собираются. Можно ли как-то уберечь эти нежные растения зимой? Или у меня единственный выход: забрать фиалки домой?
У нас раньше тоже были перебои с отоплением в зимний период. Плакала, глядя как страдают мои цветочки. Хорошо, хоть сейчас дома стабильно тепло. А вам лучше всего забрать фиалки домой, всё-таки они очень теплолюбивы.
Забирайте домой, зимой без отопления они не выживут. Да и другие цветы тоже могут не выдержать. А как Вы работаете в таких условиях?
Если у вас на работе ниже 18 градусов по Цельсию, то однозначно забирайте цветочки. Оптимальная температура для фиалок 18-24 градуса. Жару они переносят легче, чем холод. :|
Когда мы работаем, то включаем обогрев. Но цветы остаются на выходные сами, а мы порой гуляем по 2 недели. Поэтому мы выживаем, а цветы страдают.
Да, для фиалок опасен кратковременный мороз и долговременная низкая температура (ниже 18-19 градусов). Забирайте домой до более-менее стабильной погоды.
Это лето, кстати, показало, что жара на фиалки действует тоже не очень...
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус