на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Торфяные таблетки Jiffy


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Торфяные таблетки Jiffy, Как использовать и когда начинать подкармливать?
Приобрела торфяные таблетки Jiffy, слышала о них много хорошего. Вопрос к тем, кто уже ими пользовался, как долго в этих таблетках можно растить цветочки без подкармливания? Планирую ставить в них черенки фиалок и глоксиний.
Изменено: Татьяна - 01.02.11 16:29
Если речь только о подкормке - растить можно достаточно долго. Тут больше проблема в сеточке, ее надо через некоторое время после укоренения листа снимать, иначе корни врастают в сетку и снять ее потом без травм корней невозможно.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Хочу поделиться опытом. Когда я начинала разводить фиалки я использовала торфяные таблетки. Намучалась ужас. Листочки не хотели в них жить. А те которые выживали и давали деток я не могла достать. Может это из-за неопытности, но я их больше не использую. :dntknw:
Сеточку в таблетке можно и убрать - готовую таблетку разомните руками , а сеточку освободите и удалите. Действительно она только корешки повреждает. Или тогда во мхе укореняйте.
В эти торфяные таблетки лучше садовые растения садить, желательно рассаду однолетников ( петуний, бальзаминов и т.д). А фиалки лучше в землю или мох сфагнум.
Татьяна,

А грунт для черенков лучше ничем вообще не подкармливать. Он должен быть бедным. Иначе будет расти черенок, а деток не даст. Зачем, ему и так будет хорошо.
А таблетку лучше смешать с разрыхлителями с перлитом или вермикулитом. Вот такой грунт будет подходящим для черенков.
Здравствуйте,помогите пожалуйста советом. Хочу в торфяной таблетке поселить семена морозника для стратификации. Вопрос: не заплесневеет ли таблетка? там нужно выдержать в тепле 3 месяца в тепле при температуре 20-22 град., затем в холодильнике.
Не заплесневеет ни при 22гр., ни даже выше. Проверено на фиалках, правда.
Ой, спасибо Вам за такой быстрый ответ. Вы меня успокоили. надо было мне давно написать.
Слышала много хороших отзывов про торфяные таблетки. Жалко, что стоят они довольно дорого :sorry: Да и в продаже бывают далеко не всегда.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус