на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Омоложение старых экземпляров и польза фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Омоложение старых экземпляров и польза фиалок
В первый раз надо подрезать длинные корни и заглубить ножку. При следущей пересадке достаем фиалку из горшка,корни обмываем и осматриваем прикопанный ранее стебель на предмет появления новых корешков. Если все в порядке, то теперь можно смело удалять половину, или даже две трети бывшей "ноги" - часть корней при этом останется у растения, и оно не испытает такого сильного стресса, как при полном омоложении с полным удалением корневой системы. Подвергшуюся процедуре омоложения фиалку поливайте умеренно и поместите в тепличку. Не забывайте проветривать. Еще хочу вам сказать что фиалки полезны!!!!фиалки с белыми цветами от нечистых мыслей и скверных чувств.Если в доме много белых фиалок,воздух там будет как будто звенеть.Они приносят позитивный настрой.
indira,
Цитата
indira пишет:
При следущей пересадке достаем фиалку из горшка,корни обмываем
Ужас!!! Если обмыть корни, фиалка потом будет долго болеть или вообще погибнет.
Не погибнет. Промыть, обсушить, присыпать древесным углем и поместить в горшок меньшего диаметра. Все будет нормально.
ДА,ПО-МОЕМУ, ФИАЛКИ ПРИНОСЯТ ПОЛЬЗУ ТОЛЬКО ОТ ТОГО,ЧТО НА НИХ СМОТРИШЬ. МОРЕ ПОЗИТИВА! А ВОТ ЧТОБЫ ОТ КАКОГО-ТО ОТДЕЛЬНОГО ЦВЕТА ПОЛЬЗА БЫЛА - С ТАКИМ СТАЛКИВАЮСЬ ВПЕРВЫЕ! ЖАЛЬ! У МЕНЯ ИЗ БЕЛЫХ ТОЛЬКО ТАТЬЯНИН ДЕНЬ И ЯБЛОЧНЫЙ СПАС!
Цитата
indira пишет:
В первый раз надо подрезать длинные корни и заглубить ножку. При следущей пересадке достаем фиалку из горшка,корни обмываем и осматриваем прикопанный ранее стебель на предмет появления новых корешков. Если все в порядке, то теперь можно смело удалять половину, или даже две трети бывшей "ноги" - часть корней при этом останется у растения, и оно не испытает такого сильного стресса, как при полном омоложении с полным удалением корневой системы. Подвергшуюся процедуре омоложения фиалку поливайте умеренно и поместите в тепличку. Не забывайте проветривать. Еще хочу вам сказать что фиалки полезны!!!!фиалки с белыми цветами от нечистых мыслей и скверных чувств.Если в доме много белых фиалок,воздух там будет как будто звенеть.Они приносят позитивный настрой.
У меня есть белая фиалочка. Не знаю, как она называется. Может быть даже и названия у нее нет. Но, когда она начинает цвести, то цветов у нее очень много и цветет долго. Смотреть на нее наслаждение.
Цитата
indira пишет: фиалки с белыми цветами от нечистых мыслей и скверных чувств.Если в доме много белых фиалок,воздух там будет как будто звенеть.Они приносят позитивный настрой.
У меня две белых фиалки, это Белая королева (Коршунова) и Свадебный букет (Морев). :friends:
По-моему, позитив не только от белых фиалок, а от любых. Они такие милые ;) Не занимают много места, не отнимают много времени, радуют глаз длительным цветением.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус