на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Цветение фиалки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Цветение фиалки
От чего зависит регулярность цветения фиалки? Почему одни экземпляры цветут практически круглый год, а другие могут вообще не цвести?
Перво - наперво, цветение зависит от сортовых особенностей, потом - от ухода. Да и просто от внимания - на одну фиалочку чаще смотришь, радуешься - цветет непрерывно, а другая стоит в стороне - вспоминаешь про нее только тогда, когда полить надо - сразу чувствуешь результат - одиночные, редкие цветочки.
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Растения- это ведь живые существа и у всех не может быть все одинаково. Попробуйте переставить цветы на другое место.
У нас на работе фиалки цветут, почти, круглый год, а вот у меня дома ничего подобного не наблюдается. Уже и окна меняла, и удобрения покупала, ничего не помогает. Как-то не складываются у меня с ними отношения.
Круглый год цвести тоже очень плохо. Во время цветения растение истощается. У меня фиалки цветут 2 - 3 раза в году. Длительность цветения у каждого сорта разный. Но все вазоны вместе зацветают в конце марта и в основном цветут до средины мая.

Очень красивые и ухоженные у Вас фиалочки! А за ними азалия цвести собралась?
А вы замечали такую закономерность? Увидишь у фиалочки бутончики - и начинаешь ее обхаживать-прикармливать. Вот вам и буйное цветение. Остальные поливаешь, проверяешь, словно дежурство прошло. Вот и разница налицо. Я цветущие сразу перставляю отдельно, так они не отвлекают меня от остальных. У меня их больше 30!
Цветение фиалки зависит от сорта. Ну и, конечно, от ухода. Если уход за фиалкой хороший, то фиалка будет цвести так, как должна цвести фиалки этого сорта.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус