на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Профилактика для покупной розы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Профилактика для покупной розы
Несколько раз, купив розу, обнаруживала всяких мелких созданий на самом растении и в почве. Такое впечатление, что роза – просто магнит для такого рода неприятностей. Хочу пополнить свою коллекцию новой розочкой, но быть «во всеоружии». Какие процедуры необходимо провести, принеся горшок домой, чтобы не было подобных сюрпризов?
Любое растение после покупки лучше "подержать на карантине" и подождать "сюрпризов" в виде паутинного клеща и всякой другой гадости.Почву можно обработать розовой марганцовкой ( обильно опрыскать), а само растение опрыскать чесночным настоем - безвредно для детей, животных и самого растения. Когда убедитесь, что нет болезней и вредителей, можете переставить ближе к другим растениям.
Наталия, подскажите, пожалуйста, как приготовить чеснчный настой? В первый раз о нём слышу. Очень заинтересовалась!
Я не знаю, как у Юлии, но у меня и у многих других проблема со свободным местом на подоконниках. Ну не могу я себе позволить как минимум на две недели освободить один для одного цветка. :(
Изменено: Рената - 01.11.10 15:12
Я после покупки розы всегда промакиваю листочки ватным тампоном, смоченным в марганцовом растворе, ттт - еще ни разу ничего не "подхватили" мои цветочки.
Цитата
Рената пишет:
Ну не могу я себе позволить как минимум на две недели освободить один для одного цветка.
У меня места нет. Но, покупая очередной цветок, я выделяю уголок на кухонном подоконнике – там у меня «огородные» растения, их немного. Стараюсь постоянных «жителей» этого подоконника отодвинуть подальше, насколько это возможно. Карантин проходят все, но главным образом для того, чтобы я сразу «хватала» его взглядом, а не искала среди зелени. Таким образом контролирую какое-то время.
Остальным за советы большое спасибо :)
Мне с цветами пока везло, ничего болезнетворного домой не приносила. Но проблема другого рода присутствует - магазинные цветы быстро гибнут. Приживаемость очень низкая. Понимаю, что растения перестимулированны и истощены постоянным цветением, стараюсь делать все по правилам, но цветы все равно гибнут. Так, я не смогла "приручить" ни одну магазинную азалию, розы и еще некоторые растения. Розы покупала раз 5, а результат один. Я их сразу обрезала и переваливала, обрабатывала и подкармливала, ничего не помогало. Кустики долго мучались и погибали.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус