на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сигаретный дым и растения.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сигаретный дым и растения.
Бытует такое мнения, что сигаретный дым пагубно влияет на растения, но при этом растения очищают кислород. У меня есть одна знакомая с плохой привычкой курить в доме и почему то все растения у нее живут отлично. А, когда их лелеешь и ухаживаешь, они пропадают. Как это понимать?
Мой дедушка всю жизнь курит на кухне. Цветы, которые стоят на подоконнике, на это никак не реагируют. А погибнуть растение может по многим причинам, но что бы именно из-за сигаретного дыма - ни разу не слышала.
Если подойти к растению и выкурить целую пачку в УПОР, то тогда растение зачахнет. А так с чего это ему?
Цитата
Aleksa пишет:
Бытует такое мнения, что сигаретный дым пагубно влияет на растения, но при этом растения очищают кислород. У меня есть одна знакомая с плохой привычкой курить в доме и почему то все растения у нее живут отлично. А, когда их лелеешь и ухаживаешь, они пропадают. Как это понимать?
Поскольку дым содержит вредный для цветов этилен, то цветы и сигаретный дым плохо сочетаются друг с другом. В высоких концентрациях этилен губителен для цветов. Но есть некоторые виды растений которые хорошо и безо всякого вреда усваивают сигаретный дым. А цветы могут погибать и не только от сигаретного дыма.
Этилен - газ-сигнализатор опасности для цветов в микродозах, а при высокой концентрации губителен для цветов.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Я не замечала, чтобы растения как-то негативно реагировали на табачный дым. Правда, курим мы обычно на кухне, а там цветов нет. Может, они привыкли уже к табаку и не огорчаются
Возможно, если в помещении курят 24 часа в сутки, то растения чахнут. Но я не думаю, что от того, что в помещении выкурят пару сигарет, растения зачахнут.
Считаю, что на растения сигаретный дым влияет слабо! Отвары табака даже помогут в борьбе с вредителями. Главное для комнатных растений должный уход: полив, влажный воздух, подкормки! Для комнатных растений более вредно близко находиться возле батареи, которая сушит воздух, нежели сигаретный дым!
Как ни странно сигаретный дым не только не оказывает пагубного влияния на комнатные растения, скорее наоборот и самое главное, что он имеет негативное воздействие на различные микроорганизмы, которые погибают не перенося смол и всевозможных выделений, которые исходят от сигарет. Растениям только плюс от гибели этих организмов. Ведь очень многое вредит цветам и другой комнатной зелени. Может Вы замечали, что в
помещении, где дым, цветы живые и сочные и наоборот.
Так, что не стоит выгонять курильщика из домашнего сада. :bravo:
Возможно, что сигаретный дым губителен и для растений, а не только для здоровья человека, но как определить, что именно это могло послужить причиной, например, увядания растения?
В первую очередь нужно задуматься о здоровье людей, и бросить курить. А цветы проживут без табачного дыма.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус